Обстановка на работе

Помогите! Что мне делать! Хелп!!!

Я хорошо, работаю, начальник ко мне хорошо относится. У него появилась любовница. У него жена и трое детей и такие выпады. Я случайно узнала что у них отношения. Она в другом отделе, но с ней контактируем. Стала себя вести дерзко, как будто ей все можно. Она меня недолюбливает может ревнует, так как я с начальником часто общаюсь по работе. Я поняла что она на меня зуб точит, не то чтобы хочет занять мое место, просто может ей не нравится что начальник ко мне хорошо относится. Я думаю что она начнет настраивать его против меня. Что мне делать дальше? Как грамотно поступить?
пока ничего не делайте, соглашайтесь на всё, что вам скажут в вежливой форме, ведите себя обычным образом, а ещё лучше, если у вас есть бойфренд, продемонстрируйте его как-нибудь на глазах любовницы шефа
Алексей Фещенко
Лучший ответ
Меньше себя накручивайте. Проблемы надо решать по мере их поступления. Может она сама не знает, что она хочет, комплексует. Вот и поведение изменилось. Ведите себя с ней как обычно. Их роман, это их личное дело, все мы люди.
Талгат Акбаев
Вы пишите, что начальник хорошо к Вам относится.
Поговорите с ним, но так, как будто об их связи Вам неизвестно.
Например "случайно" скажите, что у Вас возник конфликт с сотрудником другого отдела (этой особой), - скажите что из-за этого начинаете подумывать о смене работы (т. к. Вам морально тяжело и т. п.), -попросите его совета что Вам делать.
По его ответу и реакции делайте выводы.
Марина Рябой
Ничего не делайте. Ведите себя спокойно и уравновешенно. Старайтесь как можно меньше с ней контактировать.
Продолжайте ХОРОШО работать, будьте ВЕЖЛИВЫ и сделайте так что бы все думали что у вас есть парень, а если есть, пусть придёт с цветами к Вам на работу, что бы все видели :) Это смягчит обстановку.
Грамотный начальник из-за любовниц хороших сотрудников не увольняет. Любовница пришла и ушла, а вот приличный сотрудник на дороге не валяется.