Обстановка на работе
Я - муниципальный служащий. Выдали уведомление о сокращении. Хочу судится. Может кто чем поможет? На что делать уклон?
сокращение - вопрос не простой, вас должны были предупредить заранее официально, кажется за месяц, более того, вам обязаны выблатить зарплату за два месяца (есь такой закон) , на самом деле, увольнение и сокращение весьмап непростой процесс, закон на стороне работника, простоработодатели пользуются неграмотностью гаждан. Вам нужно обратиться в инспекцию по труду, они вам все пояснят, если были нарушения, то придут на ваше предприятие с проверкой. Поверьте, мало им не покажется.
А что хотите, денег, или чтоб не уволили? Максимум что можете получить, дык енто то, чтоб вас уволили по закону! Если вас увольняют по закону, так как положено сокращать штат, то судится не за что!!!
Яна Таранкевич
Так уведомление законно выдали. А вот на соновании чего сокращаю? Штат на 2009 утвержден. Бюджет тоже. А из за личной неприязни разве можно? Да не мужик он, а тряпка половая.
У меня знакомый, бывший следователь, судился с МВД, тоже из-за увольнения -- выиграл суд, восстановился на службе.
Потом, правда, уже по собственному желанию уволился. Сейчас - нач. юридич. отдела на заводе .+ адвокатская практика.
Ещё пример, брат судился с муниципальным автобусным парком, из-за задержек зарплаты. Выиграл. Выплатили всё до копейки. Но работу сменил.
Я сокращённый.. . Не советую. Нервы побереги - против таких обстоятельств бесполезно напрягаться. Подумай лучше как выживать будешь.
Если Вы муниципальный служащий, то должны знать, что против системы не попрешь. А я так пониамю, что вы работник представительного органа власти, раз работаете с депутатами. Так что как не Вам знать, что Вы на любом уровне проиграете. Да еще и на работу нигде потом не устроитесь. Лучше просите Ваше руководство помочь с трудоустройством. Но. Есть одно но. Если у Вас есть крючок на начальство, то можете этим воспользоваться. Но мне кажется, что у Вас на такую игру не хватит. . опыта.
пустые хлопоты