Обстановка на работе

если я забеременею после подписания уведомления по сокращению могут меня уволить(сократить)

Просто введите такой же вопрос в яндексе в графе Поиск и вы получите ответ: НЕТ! НЕ МОГУТ!
Смотрела на сайте svem.ru (бесплатная юр. консультация), (только www ввведите перед названием сайта) и многих других сайтах!
"Работодатель не вправе уволить беременную женщину в связи с сокращением численности или штата работников. Тот факт, что работница уже была ознакомлена с уведомлением о сокращении, не имеет значения (как не имеет значения и то, знала или не знала работница о своей беременности в момент ознакомления с уведомлением, и даже то, была ли женщина в момент ознакомления с уведомлением беременна или беременность наступила, скажем, через месяц после ознакомления с уведомлением о сокращении. Т. е. главное - работодатель не вправе уволить в связи с сокращением БЕРЕМЕННУЮ женщину). Основанием для отмены сокращения в отношении данной работницы может служить справка о беременности, выданная мед. учреждением. "
(До даты увольнения вы обязаны принести эту справку из женской консультации)
Елизар Винокуров
Лучший ответ
Смотря когда подпишешь доровор. Если на момент подписания увольнения они знают о твоей беременности то незаконнымсчитается, А если ты подписала договор, то все труовые отношения закончены, даже если ты забеременеешь через 5 мин
Вика Коратеева
нет, не могут, главное не подписывайте ничего )) уволить могут сразу после выхода на работу )))
Если принесешь справку из ЖК то не могут!
Да!!!
на сколько я знаю, срок беременности для НЕ увольнения должен быть 5 месяцев... ну конечно завит от фирмы, рода деятельности и юридического статуса предприятия.
формально если подписано то да, а если и уволили то в центре занятости пособие будет составлять почти тоже самое что и получали в заработную плату .