Обстановка на работе

Могут ли меня сократить на работе, если я была предупреждена о сокращении, но забеременеть успела через месяц...))))????

Нет! Теперь не имеют! Заявление не писать! Пусть попробуют уволить!
Ромадова Елена
Лучший ответ
А сокращение в связи с чем? Если ликвидация организации, то сократят, если же только сокращение штата или численности, то сократить не имеют права, т. к. на беременных распространяются льготы и гарантии ТК РФ. Подайте справку о беременности Вашему руководителю через секретаря. Секретарь эту справку должна зарегистрировать.
Беременную женщину уволить нельзя, за исключением случая полной ликвидации предприятия. Поэтому ты будешь числиться в штате до достижения ребенком трех лет. Потому что женщин с детьми до трех лет тоже уволить нельзя. Допускается увольнение беременной если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Вот так вот.
D)
Dami )
беременных не увольняют по закону
Aigul Chakanova
слово "упела" очень понравилось=))
не могут вас просто так уволдить.
Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Могут.
Rasul Sharifov
Если вы мать-одиночка то нет а если у вас если парень муж или жених могут

Это Мое мнение
Не могут
!!!!По собственному желанию не соглашайся, а по статье не имеют права.
Павел Киль