Обстановка на работе

Совершила ошибку...

Мне кажется я поторопилась со сменой работы. На старой были хорошие отношения с начальником, но была маленькая з/п, поэтому и пришлось уйти... На новом месте з/п чуть больше, но объем работы не соответствует. Несосвсем устраивают условия работы - постоянная болтовня сотрудников, смешки. Все это очень отвлекает. Не могу сосредоточится на работе. И толком не могут объяснить что делать, приходиться до всего доходить самой и из-за этого работа двигается медленно... Пока нахожусь на испытательном сроке (отработала 2 недели), конечно, присматриваюсь, надеюсь как-нибудь привыкну... Но пока неочень все нравиться Что посоветуете - сразу уходить, если понимаешь, что не твое или же переждать???
Через месяц привыкните, старайтесь замечать положительное в НОВОМ коллективе. а не искать хорошее В СТАРОМ!
Прошлый коллектив тоже когда-то был новым.
Присмотритесь и будете говорить сотрудникам, чтобы не мешали работать. До всего доходить самой - самая лучшая школа и победа над собой!
Елена Хван
Лучший ответ
Уходи. Нельзя через силу ходить на работу.
Времени прошло мало, привыкнете, адаптируетесь, не все сразу получается!
Сергей Бокша
а ты не расматриваешь тот вариант что это адаптация, дело твоё, наверно ты щас думаешь вот на старом месате я была королева всё знала и умела, а тут, а вот когда на новом отработаешь столько же то тот же самый эффект и получишь
Маруся
предлагаю работу с чёткими условиями, что необходимо делать, обучение в течение испытательного срока 1 месяц, хороший заработок.
Ольга М
На новом месте всегда первое время не легко. Работайте, привыкнете к коллективу, к требованиям и сегодняшние страхи будете вспоминать со смехом, все через это проходят)))
Ска Ска
А что ждать, если не твоё? Что изменится? Но сначала надо работу поискать.
Не место красит человека, а человек место, две недели это только начало, постарайся настроить хорошие отношение на новой работе, это испытание, старые работники в тебе видят конкурентку, не старайся выставлять себя умнее всех, попробуй поработать уйти всегда можно.
я тоже в такой ситуации! ушла с любимой работы и долго пыталась адаптироваться, так же как и вам приходилось до всего доходить самой, так еще мои коллеги ходили к начальнику и рассказывали какая я тупая, за то о своих ошибках, когда я их исправляла никто не говорил! теперь я в полном ,,,и начальник предложил поискать другую работу! так что не нравится уходите не надо себя насиловть - ничего хорошего из этого не будет!
1 - взять должностную инструкцию
2 - прощупать почву, может, можно вернуться назад?
3 - подыскать новое место работы.
4 - вообще, говорят. что адаптация - от 2 недель до 2 мес....
У меня сейчас тоже такая ситуация.
Завтра последний день на предыдущем месте, а куда утроиться пока не нашла.. . Глупо, наверное, но мне не очень нравилась работа. Потом поругалась как-то с начальником, пошла и написала заявление. Теперь гордость не позволяет забрать )) А так сейчас по вакансиям голяк, буду после НГ искать место, пока поработаю домохозяйкой!
Так что работайте и параллельно ищите новое место, а там как судьба сложится: или привыкните к этому месту, или попадется что-то лучшее.

И самое главное - не сравнивать с предыдущей работой!
А новых коллег, если тайком делают такое, поставьте пару раз на место. Бывают такие неадекватные коллективы, где новички становятся грушей для битья.
Не стоит быть слабым в этой ситуации, жизнь еще длинная, учитесь бороться!

Удачи!!