Обстановка на работе
Скажите, а как вы относитесь к людям - подхалимам, подлизам в коллективе?
Нужно ли с ними бороться, если да - то как?
Я к ним не отношусь. Но такие далеко идут. Без них начальству никуда, они очень удобные работники. Все про всех расскажут, комплементик отвесят.. . К сожалению, у меня так не получалось, столько работ из-за них поменяла. Но, по моему они везде есть! А вот ужиться с ними у меня не получалось никогда. Совесть не позволяет...
Горбатого могила исправит. Если начальник такой дурак, что их держит и им верит, пусть ему же будет хуже. Но вообще такие бяки реально портят жизнь.
Таких людей нужно остерегаться.
надежные осведомители.
Надо фискалить на них либо терпеть
В детстве -не уважали, в юности - лицо били, в зрелости - не замечаю.
игнорирую
Бороться бесполезно, просто презирать их и всё.
отношусь отрицательно! но бороться с ними невозможно.... их не переделать.... и это их выбор!
Бороться по жизни нужно с собственными вредными привычками, а людей нужно принимать, только с некоторыми вовсе не обязательно общаться.
Все недостатки надо искать в себе в первую очередь. Каждый живет так как его научила жизнь. Подхалимство не порок они такие же люди.
Я люблю в людях наличие собственного мнения. Поэтому с подхалимами, подлизами и т. д. мне не по пути. Хотя порой стоит побыть подхолимом- проблем будет меньше...
Отношеие отрицательное. Бороться бесполезно. Вымотаешь себе нервы и врагов наживешь. Руководству это даже в кайф, т. к. он находится вкурсе всех и вся. Тут дело принципа: если хочешь работать в этом коллективе-быть хладнокровнее, если нет: выскажи все наболевшее и в путь.