Обстановка на работе
Откупиться или идти на принцип?
Предложили уйти с работы в связи с кризисом и экономией средств организации. В качестве откупных предложили откупные - неплохие. Уволить по сокращению не могут (первоочередное право оставление на рабочем месте при сокращении численности). Можно идти на принцип и не увольняться, а можно забрать деньги и 3 месяца на них прожить. Что выберете на моем месте?
Если уж сделали предложение уйти с работы+ неплохие откупные-уходите, останетесь-то рано или поздно, найдется другой повод для увольнения. С откупными как-то спокойнее. Ищите новую работу, ни о чем не жалейте. Вы молодая, принципиальная и уверенная в себе. Работу обязательно найдете .Удачи!
Можно и на принцип пойти, только работать там потом как?
В вашем случае принцип это тупик. Спровоцируют ситуацию и уволят, вот это возможный вариант. А на самом деле это абсолютно личное дело и не надо выносить его на суд местного болота. Или вы так неуверены в своей жизни?
я бы осталась, а то уволишься и потом и потом работу будешь год искать.
Марина Федулова
Если бы ты осталась у меня ,а кризис реально бы затронул мою фирму,то я бы тебе придумал бы такую "весёлую" жизнь,что уволилась бы по-любому!
принципы денег стоят и немалых 5 лет назад я выбрал деньги досих пор не жалею работаю на себя семья в достатке чуствуеш себя человеком
Я бы уходил - с 3-мя зарплатами-то!
Hint: И при УВЕРЕННОСТИ, что за месяц-другой ТОЧНО трудоустроюсь...
Всегда лучше договориться, чем судиться.
Если хотят уволить значит уволят, но просто позднее так, что лучше взять деньги и искать новую работу.
Предложили, значит лучше сделать это. Напишите в заявление причину увольнения "по соглашению сторон". Эта запись будет в трудовой, При обращении на биржу труда Вам будет положено максимальное пособие. Так надежнее тылы и Вы сможете не хвататься за первое попавшееся предложение о новой работе.
Взять деньги и сваливать! ..на новую работу! ;)))))))))0
У денег есть свойство кончаться!!!! А что потом.... по истечении трех месяцев?
Берите деньги и уходите по хорошему, намекните начальству, что вы очень их любите и уважаете, что вернетесь по первому зову! И возможно после вашего ухода кое-кто поймет какую роль вы играли на фирме и какого замечательного человека они потеряли!!! Но работу - новую все равно ищите...