Обстановка на работе

Как перейти в другой отдел??

Ситуация такая: устроилась на работу в крупную всемирно известную компанию в декабре 2011 года.В отделе было 3 человека: менеджер (женщина 35 лет) и 2 подчиненных (я и еще один человек).
В марте вышла замуж (при устройстве на работу ни разу не спросили о моих планах!).
В апреле неожиданно назначен "менеджер моего менеджера ", дама 55 лет.
В начале мая я узнала, что беременна. Была угроза прерывания беременности, надо было срочно ехать в больницу, пришлось признаться новому начальству. Естественно, она не пришла в восторг от такого "ценного сотрудника", как я. Тем более, что начался токсикоз, работоспособность резко снизилась.
В июне приезжал аудитор из США, предварительную проверку я прошла, но было много недочетов, которые надо было исправить.
В общем, в декрет я ушла в октябре. Последние 4 недели на работе начальница устроила мне что-то типа "прощального аккорда"- мне казалось, что она просто глумится надо мной. Я могла бы показаться предвзятой, но насчет кретинизма выполняемых мной заданий ходили легенды. Давала идиотские очень трудоемкие задания, устанавливая мизерные сроки. Когда все было почти выполнено, присылала письмо, в котором говорилось, что она приняла другое решение, и все надо переделать. Причем сроки никто не увеличивал.
Спасибо ребятам, которые видели это безобразие и приходили на помощь.
В итоге еще до моего ухода начали поиски человека, который займется моими делами на время моего декрета. Но что-то желающих нет!!!
Сейчас малышу 2 недели. Мне надо ехать на работу за справками и прочими бумажками.
Но у меня от старха аж коленки подкашиваются! Боюсь встретиться с этой кикиморой:(
Есть еще оговорка: аналогичная моей должность в других филиалах относится к отделу персонала. Я же в абсолютно другом отделе!
Очень хочу попросить HR- менеджера взять меня к себе в отдел. НО КАК? ЧТО СКАЗАТЬ??Не хочу я больше со своей начальницей иметь ничего общего. Я уверена, что по возвращении из декрета она продолжит глумление и "поможет" мне принять решение об увольнении. Говорить о несложившихся отношениях с прежним начальством- нельзя. Как преподнести ситуацию?
Через три года, пока длится отпуск по уходу за ребёнком, возможно, писать заявление о переходе в другой отдел не придётся, потому что либо эмир умрёт, либо ишак сдохнет. (с)
Геннадий Соловьев
Лучший ответ
Так она если так относится сама будет рада что вы перешли
Напиши заявление и ни чего не бойся!
О1
Оксана 13
Проблему ты решила сама. Цель-перейти. Так иди к ней. Но скажи так уважаемая ФИО я очень хочу попробовать себя в новом амплуа. И мои знания, умения и навыки которые я получилпа в процессе работе в нынешнем отделе помогут мне в Вашем отделе. Мне хочется заниматься в данном направлении. В процессе декрета я много читала (обязательно читай по настоящему) , мне очень интересно направление которым занимается отдел.
Но не в коем случает не жалуйся не на нынешнее начальницу, не на будущую. Запомни только ты сможешь показать свои знания, умения и навыки, стремление к работе. И поверь никто никогда не сможет испортить тебе репутацию, и никто никогда не сможет сказать плохого о тебе. Понимаешь о чем я? Пройдет время и возможно ты будешь начальницей И тебе ой как не понравиться трепло в твой адрес. Будь выше этого!!!
#1 )))
Не переживайте раньше времени и спокойно воспитывайте ребенка! Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком (а Вы можете находиться в таком отпуске до 3-х летия малыша) , никто Вас не вправе куда-то переводить и вообще беспокоить.
Если не хотите приезжать на работу за справками, справки можно запросить письмом (лучше- ценным, с описью вложения и с уведомлением. В описи укажите "заявление о выдаче такой-то справки".) По закону Вам обязаны выдать (или выслать) справки не позднее 3 дней с момента обращения. В данном случае дата будет исчисляться с момента получения Работодателем Вашего письма- эта дата будет в уведомлении, которое вернется к Вам.
Пока Вы будете в отпуске, много воды утечет и, возможно, будут изменения в кадровом составе на работе, и менеджеры- маразматики благополучно свалят.
Удачи Вам!
Кто сказал, что говорить о несложившихся отношениях с прежним начальством нельзя? что за позиция? Главный принцип - говорите правду по фактам. Не давайте оценки этой "кикиморе", а расскажите, как было. И четко поймите, ЧЕГО вы хотите? Работать? Тогда ваши желания будут понятны будущему начальнику.