Обстановка на работе

Увольнение всего отдела.

Сложилась такая ситуация на работе, что становится невозможно работать в принципе. Были испробованы многие методы, но ничто не помогло, последней каплей было, то, что мы узнали, что повысили зарплату в другом отделе, причём второ раз за всё время, хотя и так была зарплата досточно сносной, на котороую можно хоть как-то существововать,и плюс нам урезали на 20%. За всё время существования гипермаркета повышали уже почти во всех отделах, а нам нет, да ещё новый начальник полностью отстранился от нашей проблемы, ему своя задница дорога, а не наши. От нашей зарплаты мы не знаем то ли плакать, то ли смеятся :( :), даже стыдно говорить об её размере, также знаем, что в других филиалах, у сотрудников такого же отдела зарплата выше где-то в 1,5 раза.Нас 8 человек в отделе, после размытого разговора с директором, котрый нам так ничего и не дал,мы решили написать заявление на увольнение все сразу. Что вы думаете об этом??? Сотрудники уже в отчаянии и не знают что делать, это так сказать крик о помощи!!! Поясню, что это крупная сеть, и головное начальство находится в другом городе. В принципе мы подозреваем, что всё это от полного бездействия нашего начальства, но узнали мы об этом недавно.Мне хотелось бы знать ваше мнение по поводу принятого нами решения. Может быть у кого-то аналогичная обстановка на работе. Есть опыт так сказать.
В общем-то вы ничего не теряете, даже если вас уволят... преобретёте полную возможность устроится на более достойную работу, сейчас-то вас удерживает привычка и сплочённый коллектив. Так что - дерзайте!! ! Просто надо, что бы все, и потом на попятную не пойти поодиночке, а это возможно, будет давление на каждого индивидуально. Так что если впрягётесь вместе, то и продолжать надо вместе. Удачи!
Яночка Степанова
Лучший ответ
Виталий Солодов Спасибо! Вселяет определённую надежду!!!
Это мало что даст. Хотя бездействие начальства терпеть и правда уже нет моральных сил.
Мага Мага
Виталий Солодов Хотя бы это лучше, чем также бездействовать, как оно. Если им наплевать на нас, так почему мы должны заботится о их благополучии.
а нас всем отделом сокращают. По моему это еще хуже, где искать работу никто не знает...
Виталий Солодов Сочувствую :(
свято место пусто не бывает и незаменимых нет, а в такое время, когда трудно найти работу, не стоит пытаться какчать права
Андрей Святкин
Виталий Солодов В какое время? Кто ищет, тот всегда найдёт, и есть работа, если приложить максимум усилий. Мы тоже себя не на помойке нашли. И нечего сваливатьвсё на кризис, это вовсе не означает, что мы должны мирится со всеми заскоками начальства, а завтра он скажет, вообще ничё не дам - мне на икру заморскую на завтрак не хватает, тоже не надо ничё качать. Пусть новая работа и не будет высокооплачиваемой, зато сколько сэкономленных нерв, а заодно и финансов.
Вы думаете, что в другом месте будет справедливость Наивные. Ну уволят вас всех заставив отработать две недели а на ваше место новых возьмут работников или вобще они этот отдел решили закрыть
Виталий Солодов этот отдел невозможно закрыть!!!!мы все привыкли там, у нас хороший коллектив, нам жаль только это терять, а не работу в принципе. Мы озознаём, что могут быть последствия не самые приятные, и идём сознательно на такой шаг, чтобы обучить новых людей. им придётся их всех отправлять на обучение, без этого никак, мы все когда-то также учились, долго объяснять структуру нашего предприятия, но если происходит сбой в одной отделе, то по цепной реакции и во всех остальных, понимаете?
У нас народ просил повышения, не повышали, постепенно все разбежались. Осталось 2 человека, набрали еще, больше 10-и и повысили зар. плату. Специальность спецефич-ая - пром. электроника. Попробуй угадай логику начальства. Хотя непосредственный начальник тоже ушел.
Сейчас не лучшее время для шантажа начальства коллективным увольнением.
И новых людей обучат (скорее всего, это вы и будете делать во время отработки) , и зарплату им будут платить маленькую и т. д.
Обидно, конечно, но незаменимых людей нет и своими заявлениями вы вряд ли чего-то добьетесь.... Шанс, конечно же, есть, но он минимальный....
Катрин ~
Виталий Солодов В любом случае, уходя мы все наработки заберём с собой, а обучить, даже если заставят, самому минимальному и научим. Мы не обязаны никого обучать. Даже если мы ничего не добъёмся, подосрём, извините за выражение, конкретно, хоть это радует!!!!Довели до ручки короче, и продрлжается это уже около 8-ми месяцев. Вот так.
И чего Вы добьётесь своими заявлениями об увольнении? Ничего. Вас всех уволят, новых возьмут. У нас уже так было.
Юля *********
Виталий Солодов дело в том, что новых людей надо обучать, и это всегда делали мы, тогда руководству придётся вызывать из другого города людей, по голове их никто не погладит, что такая ситуация сложилась, это знаем доподлинно!!!
незаменимых нет, вашего ухода никто не заметит