Обстановка на работе

Как заставить торговых представителей посещать торговые точки?

вопрос от супервайзера
Хлестать плетью лентяев нещадно.
Janar Ospanova
Лучший ответ
На торговых точках есть, не знаю как сказать, старший, главный, администратор, начальник торгового отдела - с ними договоритесь чтобы контролировали приход и уход с работы ваших представителей (хотя бы потому что они заинтересованы в лишней рабочей единице) , созванивайтесь, допустим раз в неделю, устройте почасовую оплату - отсутствовал три часа на рабочем месте - минус это из з/п.
Moon Light
Не надо никого хлестать. Заведите ведомость на каждого работника ,
число магазин. подпись директора. В конце недели сдают, а вы смотрите, кто и сколько раз побывал на работе. Допустим, зарплата 20.000, в неделю должны, допустим, посетить раз 5. Значит, в месяц 20раз, а 1раз будет стоить 1 тысячу рублей. Вот и считаете, не был 5 раз, вычитаем 5 тысяч.
Что-что, а считать люди умеют, ни кому не захочется терять 5 тыс!
Я работал торговым представителем. Точки правда все посещал, но если был бы процент с продаж, посещал бы более тщательнее.
Eduard Rybalov
Ну вобщето если не ошабиюсь у Вас должна быть должностная инструкция - где прописаны Ваши обязанности. Как вы можите быть их руководителем-есл ине можите сделать посещаемость стабильную Мне кажется необходимо быть более строгой, использовать наказание из серии штрафы, да и самой выполнять свою работу.
Если представители девушки, то в торговых точках должны быть юноши . Если наоборот представители юноши то в торговых точках должны быть девушки. Действует безотказно.