Обстановка на работе

Как заставить начальника...

Имеются 2 сотрудника одинаковой квалификации, одной должности и с одними и теми же обязанностями. Разницу между ними составляет лишь зарплата. Существует КЗОТ ст. 132, но начальник отказывается законно равнять зарплату между сотрудниками. Получается дискриминация одного из них. Как заставить начальника платить по закону и какие меры вообще предпринять в данном случае?
по закону - недовольного за дверь по несоответствию
Эльза Ильдерова
Лучший ответ
Подай на него в суд..
Игорь Кушпелев
1.КЗоТа не существует, и очень давно
2.Кроме квалификации и обязанностей, существует и объем выполняемой работы. Они тоже равны?
3. А как Вы определили "одинаковую квалификацию" ? Было тестирование, есть протокол квалификационной комиссии?
4. Даже если Вы и сможете добиться уравнения в зарплате (например через трудовую инспекцию) никто не помешает "начальнику" ввести одному из работников должность "старшего"...
Те же, тма же ...только нервы испорчены... Оно Вам надо?
Во
Ворон
Может на этой должности по зарплате "вилка" поэтому сотрудникам и выплачивают разную зарплату, а то что начальник не хочет повысить, то у него и узнавайте причину.
Inkara Saugabaeva
ни как.... либо терпеть либо менять работу (банально).... у нас на работе тоже самое, пришли новенькие месяц отработали и им уже такая же зарплата как и старым сотрудникам, плюс ко всему мы еще (старые сотрудники) ответственные за деньги, а зарплата одинаково.... справедливость не было, нет и не будет
КЗОТ не существует, есть ТК РФ...
никак. если он решил. что кто-то должен получать меньше, то так и будет, может премий лишать и т. д. у моей подруги на работе подобная ситуация. ее просто не любит начальница (раньше были подругами) и она ее постоянно лишает премий, то запятую поставила не там. то не в том тоне на телефонный звонок ответили. Ее как-то даже премии умудрились лишить в то время пока моя подруга в отпуске была. У нее мысли о смене работы появились, написала заявление. ее начальница начинает отговаривать, типа все изменится.... но не меняется!
только гипноз
в темном переулке объяснить статью закона
Sveta .