Обстановка на работе

Как вы на работе боритесь/справляетесь с нагластью и хамством?с открытым в вашу сторону негативом?

Сегодня до слез довели .сказав .что мой больничный левый,что я пытаюсь сделать из них дураков .наговорили столько неприятных слов.и это все сказала специалист отдела кадров.которой 52года. . Знаю.что пока меня нет она настраивает всех против меня.и потом меня после отпуска или больничного встречают так.будто я просто гуляла или плохой работник...обидно до слёз... Вот думаю...с чего люди такие злые?? Меня хорошо воспитали.нагрубиТь не могу.всегда хорошо отношусь к людям.
Игнорирую, хотя так, чтобы ко мне был откровенный негатив, не было. А больничный легко проверить, так им и скажите
"tigraund"
Лучший ответ
Увольняю такого работника. Нет человека - нет проблем.
Борьба отцов и детей! Вечная тема! Конечно, Вы молоды, и Вам кажется все кругом старики и старухи, которые Вас не понимают! Поверьте, это скоро пройдет, и Вы будете думать совершенно по другому!
а вы работаете в отделе кадров? Если да - то вполне можно понять ваших сослуживцев. Ведь наверняка руководство не доплачивает сотрудникам за выполнение дополнительной работы за тех, кто на больничном.. .
А вам надо искать"подход" к сослуживцам. Это бывает непросто.
А еще "поработать" над собой - очень помогают аутотрениги и медитации.
Можно попробовать перед выходом на работу мысленно сделать подарок вашей даме 52-лет.. .
И еще масса всего...
Если хамит начальник - включаю дурака, а если хамит рабоче-крестьянкое быдло - применяю административный ресурс.
Alisher Rabiev
Я такая же. Всё равно стараюсь на хамство хамством не отвечать. Себе дороже обойдётся. По возможности исключаю контакт с такими людьми.
А по поводу больничного - меньше переживайте. У Вас есть официальный документ. Если кто-то собирается доказывать, что документ липовый, то это его право. Не чем человеку заняться. Вот он и копается в чужих бумажках.
с такими хамами надо говорить их языком. тебе хомят, ты им в 10 раз больше нахами и пошли куда подальше, иначе по другому не поймут