Обстановка на работе

Как вы боритесь со сплетнями на рабочем месте, если они портят вашу репутацию?

Если сплетничают по поводу тебя, радуйся! Значит ты еще интересен людям.
Вот когда о тебе перестанут судачить, значит вышел из обоймы.
Наталья Иванова
Лучший ответ
веду себя так чтоб не было повода для сплетен
Raxman Esengali
никак. Посудачат, да перестанут. найдут новый объект.
Ирина Косых
Однажды мне хохоча рассказали, что одна сотрудница (зная моего бывшего мужа) рассказывает о нем и его бывшей жене. Я ее на работе стала спрашивать откуда она знает такого человека (кстати она не знала, что я была за ним замужем) ? Воющем я минут 10 слушала, что она его близкий друг и что он избивал бывшую жену и выгнал ее из дому и теперь она живет в общежитии и у нее есть еще нагуляний ребенок! Я не выдержалаи расхохоталась! Объяснив ей, что это она обо мне рассказывает, у меня нет вообще детей, живу я в собственной 2-х комнатной квартире, Саша меня пальцем ни разу не тронул и мы с ним и после развода хорошо общаемся. И самое главное - ее в нашем окружении даже рядом не стояло, а не то что в лучших друзьях! Этот весь разговор происходил в коллективе при людях, девушка покраснела, побледнела..., а все стали смеяться. Вобщем я после этого случая ни на что не реагирую!!!
не обращаю внимание и все
стань лучшим в отделе, стань их начальником. побоятся рот открыть
Kim Kai
Самое лучшее, по моему мнению, игнорировать сплетников. Не делать вид, что игнорируете, а именно игнорировать. Потому что, чем больше слушаешь, что говорят и переживаешь по этому поводу, тем больше скажут. А говорят про всех и всегда и будут говорить. Я за свои 34 года трудового стажа, столько про себя и про других наслушалась, что пока сама не увижу и не узнаю про кого-то что-то, не поверю ни одному болтуну.
А еще убедилась в том, что все сплетни идут от желания начальников. Это они заставляют многих болтать и они болтают. Меня просил один из начальников докладывать каждый день, что происходит и что говорят окружающие. Дал даже номер своего сотового телефона, чтобы я ему напрямую сообщала. Но к счастью или к сожалению, я не сплетница, на многое просто не реагирую, провокации не приемлю, я ему не позвонила просто ни разу. Он меня вообще-то спросил, почему я ему не звоню. Я ответила, что ничего сверхъестественного не случилось пока, зачем звонить. Тогда он и говорит, что если, что-то сверхъестественное случить, то он и без меня узнает, и что ему нужна информация что и про кого говорят сотрудники ежедневно. Во как! А вы говорите болтуны и сплетники! Я на это ответила, что я не слушаю чужие разговоры, тогда он мне сказал чтобы я удалила его номер телефона. Я так и сделала. Наверно нашел другого информатора.
Мне только интересно, вот эти сплетники премию что ли за свою болтовню получают?