Обстановка на работе

бывают же такие петухи!) помогите. начальник ооооооооо

Увольняют за то что опаздала на 8 мин на работу, конечно были опаздания ( но всегда на 5-10мин) и с причиной, я с ребенком остаюсь без работы, конечно предложил отработать две недели, но толку, что делать? помогите дайте совет нормальный без подколов, может посудится с ним?))) ходит как петух возле меня и подкалывает теперь!
За опоздания на работу работодатель может привлечь Вас к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.
Статьей 192 ТК РФ предусмотрено, что за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Роструд в Письме от 11.03.2009 N 1146-ТЗ отметил, что, если в трудовом договоре указано время начала и окончания работы, если у работника имеется неснятое дисциплинарное взыскание, очередное опоздание на работу без уважительных причин может быть расценено как нарушение трудовой дисциплины и к работнику может быть применено дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.
Ирина Мажейко
Лучший ответ
тебе придется или уйти . или переспать с ним . другого выхода не вижу
всё равно житья не будет
Я так считаю, что ему необходимы будут свидетели, если вы в суд подадите иск, и все его сотрудники естественно пойдут за него.. . Так что просто увольняйтесь... Дело не выгорит...
Дима Зырянов
начальник прав
это косяк конкретный. Это дисциплина. Я с 9 работал, приезжал в 9:30 Но в авторитете был. Все меняется. Заказов нет, теперь тоже в 9 приезжаю, как все. Надо сразу договориться было. Что так мол и так. Что не сделаю за эти 10 минут я успею потом. Убедить. Попросить. А так что? Он прав.