Обстановка на работе

Как преодолеть свой подсознательный страх к некоторым людям?

На работе завелась одна женщина, которая по структуре мне не начальник, но это не мешает ей мне смело звонить и пытаться командовать и не слабо хамить. По возрасту она мне в матери годится и как-то не могу ей нахамить в ответ, обычно просто игнорирую ее. Но понимаю что есть к ней некий подсознательный страх. Как с эти бороться?
Поступаешь правильно. Игнор- это самое действенное средство в таких случаях.. . А страх.. . Что же, как говорил А. П. Чехов " я всю жизнь по капле выдавливал из себя раба,,, " Это раб в тебе говорит. . Надо всегда помнить об этом и говорить себе, когда такой вот страх подступает: " Я не раба.... "
Ирина Козлова
Лучший ответ
http://www.psylive.ru/articles/711_kak-preodolet-negativnie-perezhivaniya.aspx
Как преодолеть свой подсознательный страх
Конечно можно сказать, что у вас уже есть начальник, но конфликт скорее будет неизбежен. Но все же советую так ей ответить.
Успокоиться.
Ты ей нужна для самоутверждения или нечто подобного.
Пойми ее слабость и твой страх пройдет.
В*
Виктор ****
Когда молчишь из-за страха, он становиться сильнее, ты должна с ней наладить контакт, то есть сделать так что бы она тебя считала либо равной (подружиться), либо развернуть штурвал на 180 градусов, что бы не ты считала её выше, а она тебя такой считала, люди хорошо чувствуют энергетику людей, их мысли, их отношение к себе, просто это у большинства на подсознательном уровне, есть вариант стать сильнее, как камень который не сдвинуть и не разбить (разумеется не в физическом, а психологическом плане), хотя тебе в любом способе тебе хоть чучуть, да всё равно придётся стать сильнее... И да ставить кого то выше себя по всем фронтам это абсурд (но с этой рабской психологией трудно что то быстро сделать), но и ниже себя тоже не желательно...