Мне 23 года, парень. Сейчас устроился на работу в офис. Несколько залов, как бы больших комнат, в каждой по 15-20 человек. У каждого компьютер, стол, стул. Я постоянно в напряжении, на ум идут ни какие шутки, я не умею шутить и общаться на "свободные" темы.
Меня мучает проблема: я не умею шутить, я скованный,
Что делать, если у меня постоянно возникает страх общения, отсюда низкая самооценка и боюсь показаться слабым, глупым? Я не понимаю продвинутый юмор ровесников, я несмотря что все в коллективе молодые, я чувствую себя "Динозавром" . Очень стеснительный, боюсь что-то не так сказать, что обо мне подумают, боюсь прикасаться к принтеру, боюсь его сломать и спросить как с ним обращаться. Страх сказать, что у меня нет друзей и увлечений как таковых. Хотя я внешне стараюсь производить впечатление так сказать "нормального" человека. Я постоянно в напряжении, потому что боюсь всего. Если я буду вести себя раскованно, надо мной будут или ржать, либо издеваться. А в сегодняшнем перекошенном состоянии, я устал так жить. Боюсь работать в коллективе, так как нужно общаться на неформальные темы, а мне нечего сказать... У меня практически нет своих денег, пока живу с родителями и деньги остались с предыдущей работы, но и они скоро уже закончаться. Мне страшно
Мне стыдно перед родителями, что у них такой сын, вероятно они и толком не догадываются, что у меня внутри происходит.
Я НОЛЬ ВО ВСЁМ.
Вы понимаете мой страх ?
Как мне избавиться от такого состояния ?
Пожалуйста помогите советом, добрым словом. Без зла и грубости
Обстановка на работе
Вопрос по поводу страха (внутри)
Парень, ты уже работаешь на второй работе в 23 года. Через страх. ТЫ УЖЕ НЕ НОЛЬ. Не умеешь общаться на неформальные темы, нечего сказать - слушай. Расспрашивай. Не бойся показаться глупым, лучше казаться, чем быть. И постарайся заняться каким-нибудь видом спорта контактным. Любым - единоборствами, танцами, главное, чтобы там было много прикосновений. Это поможет.
Чтобы побороть свой страх, почитайте книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить! Это ваш случай. Книга умная и легко написана. Вам поможет. Гарантирую Удачи!
Николай. кто вы по гороскопу? - можно узнать..
Анастасия Рыморова
Близнецы
можно начать с малого, попробуй узнать что любят смотреть из сериалов в свободное времч, что любят почитать окружающие люди, назови свои любимые фильмы книжки там допустим, в крайнем случае просто тупо и банально заговори о погоде! а дальше уже от этого можно сменить тему а там и нотки юмора проявятся! не бойся лучше поробовать чем жалеть что труханул и упустил момент)
Здаров, перебороть страх и нерешительность можно только ты измени, переступить себя. Когда будет либо копоратив или свободное время заведи знакомство. Я те сообщаю. Будет когда с кем поговорить то страх со временем пройдёт. И все наладится. Да и не все живут самостоятельно и отдельно от родителей. НЕ ВСЕ. Так что не стыдись своей жизни и знай кто говорит тебе или просто слышиш что кто-то живет отдельно в особенности в большом городе в центре и в 20-30 лет лапшу вешуют как пить дать те говорю как пить дать. И самое главное милый мой самое главное больше спрашивай больше разговаривай пересиль себя и у тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ эт я те сообщаю.
Удачи ты супер запомни и стимулируй себя словами из нутри
Анастасия Рыморова
Спасибо Вам за веру в меня !
Анастасия Рыморова
Кем вы работаете если не секрет ?
Начните разговаривать с соседом по рабочему столу, вы же слышите о чем он/она говорит каждый день, спросите как провёл/а выходные, как его ребёнок себя чувствует, удалось ли купить что нужно было и так далее. предложите чем-то помоч, как узнают, что вы хорошо знаете компьютер или что-то по специальности сами будут к вам подходить.
перестань бояться