Обстановка на работе

Как побороть страх в холодных звонках

Работаю в продажах по телефону, продаю консалтинговые услуги в сфере инвестиций, если это важно. И не могу справиться со страхом каким-то, когда слышу голос из трубки, сразу вешаю ее. Это не постоянное, но превалирующее состояние, и читал статьи в интернете, и настраивался сам, техники разные попробовал. Не могу, словно страх отказа или еще чего-то. И прекрасно понимаю, что перед одним "да" услышу двести "нет". Какое может быть действенное средство, чтобы справиться с этим?
Верю в продукт, в отдачу, что могу разговаривать с людьми, находить общий язык, и тему свою знаю, не могу преодолеть этот начальный барьер, подскажите как.
очень просто, сам себе давай задания, 10 холодных звонков и можно съесть шоколадку, не иду на обед, пока не сделаю 25 звонков и т. п.
Аня Баландина
Лучший ответ
Жизнь одна.
Зачем её тратить на то, что приносит не приятное? О чем вспоминать в старости? Как дрожал перед трубкой?
Не лучше ли попробовать себя в другой области и получать там удовольствие от работы?
Виктор Южаков
Не поверите, Но такое состояние бывает не только у Вас. Есть среди нас необычные люди, в плане чувственности. Их еще называют экстрасенсы. Когда Вы звоните -энергетически соединяетесь с владельцем того аппарата и на автомате сканируете его. Дух Ваш блокирует воздействие на Вас той личности и потому Вы вероятно не только это чувствуете.
Это один из множества вариантов в ответе на вопрос почему. Может потому что нечто внутри Вас говорит, что вы занимаетесь не своим делом. Может внушили себе что это гут, а на самом деле работаете в нехорошей компании . может. может. может... и еще раз может. Тут Надо разбираться с Вами специалисту-экстрасенсу и помочь Вам и научить пользоваться чувствами, которыми владеют мало народа. Или Врач-психолог, как правило в их среде часты одаренные попадаются, с ним побеседовать.. Главно Вы не бойтесь, что о Вас скажут. А разберитесь сами или с помошью врача (телесного или душевного) и примите меры противодействия.
P/s Не стоит обращаться к жирным диетологам или прыщавым косметологам, понимаете о чем я? Найдите хорошего или даже Лучшего специалиста в вашем регионе и запишитесь на консультацию. Для сведения у нас в регионе лучший - местный священник один, настоятель, но попасть к нему в духовные чада непросто.
Рахат Бектемиров Как видящий, можете про меня что-то сказать? Артем 06.12.1997
а что за консалтинг в области инвестиций? для того чтобы нормально ответить на твой вопрос, нужно досконально понимать что за бизнес.
Дима ...
Рахат Бектемиров Я написал, консалтинг в сфере инвестиций, продаю дополнительный заработок на фондовой и финансовой биржах, сопровождение, входы.
Используйте громкую связь, держите тел на расстоянии, говорите громко.
Karine Drambjan
Очень просто! Посмотрите пять раз фильм волк с уолстрит с Дикаприо. И берите с него пример черт возьми.!
пишите на почту natalyfair@gmail.com
Ваша материальная заинтересованность в сделке создаёт ощущение зависимости, Вы ощущаете себя в роли просящего. Это лишает эго настроения самодостаточности, чувства контроля, порождает тревогу. "Я сейчас получу по носу" вот подоплёка протеста Вашего бессознательного. Вы должны принять свою работу как роль, как род деятельности. Её изнанка может казаться набором не самых приятных задач. Но их решение - это следствие компетентности и находчивости Вашей личности, а не её падения. Настройтесь не на продажу, а на качественное информирование клиента о возможностях продукта компании. Оставайтесь равнодушным к выбору клиента. Воспринимайте клиента и его решение как один из будущих элементов той или иной выборки известной Вам статистики продаж, не задумываясь о том, к какой конкретно категории он будет отнесён. Вы не должны разделять с клиентом функцию выбора. Забудьте о том, что его выбор может и должен от Вас зависеть - это ложное и вредное убеждение. Вы не должны забирать у клиента его ответственность. В момент соблазна сделать это Вы также испытываете дискомфорт. Вы должны принять то, что его решение - это сугубо его воля и его дело. И Вам не придётся ловить себя на совершении Вами манипулятивного мошенничества или на желании таковое совершить, Вам не придётся испытывать внутренний конфликт.