Обстановка на работе
Скоро я буду вынуждена оставить работу, где была 22 года . Жуткий стресс. Не знаю как быть?
Была в этой ситуации, только 24 года работы. Сначала боялась - сократят. Думала, чем стану заниматься. Нашла интересное дело. И так на это настроилась, что когда не сократили - уволилась сама. Вот уже несколько месяцев прошло, пока не жалею. Как хорошо, что был "толчок" к переменам!
Равиля Куликова
Скажите, а какое дело нашли?
успокойся----у меня 46 профессий---и смен работы---не парся---тропические кочегары везде нужны---найдёш получше!!!!
Сокращение, наверное. Сочувствую. Но с перестройкой надо считаться, сейчас нет такой заслуги, как "стаж на одном месте", да и "место" из ОАО зачастую становится ООО или филиалом какого-нибудь другого ЗАО и отделы перетряхивают, людей с места на место посылают и не няньчатся, "не нравится - увольняйся", так что не Вы одна в такой ситуации. А может это ВАш шанс начать новую жизнь. Классный специалист не пропадет.
На пенсию что ли????
Урзада(Айсулу) Тажибаева
Нет, пришел новый руководитель со своей командой, постепенно всех выживает.
Чем дольше сидишь на одном месте, тем страшнее срываться с него. Кажеться что дальше просто напросто нет жизни. А на самом деле она есть, и даже лучше. Настройте себя позитивно, внушайте себе это постоянно и у вас все получиться. Удачи!!!
Со мной происходило подобное. Точнее, должно было произойти. Почему должно? Отвечу. Я очень эмоциональный человек, знаю, что должны сократить, т. к. сказали об этом. Я пришла в это учреждение последней, значит, буду я. И до пенсии оставалось 2 месяца! Я внушала себе, что ничего, так должно быть, пусть так и будет, ничего страшного, переживём. Внушала каждый день себе. После сокращения (я приняла спокойно это известие. Мои сотрудники удивлялись даже тому, как я спокойно восприняла это известие) . Потом встала на учёт по безработице. Получила свои деньги, т. е. те, которые бы я заработала на своей работе, а потом начислили мне пенсию. Так что моё самовнушение мне помогло. Попробуйте и вы посмотреть с другой стороны, более позитивной. Уйдёте с этой работы - (какие плюсы???!)
Какие то ранимые все стали. Нежные. А вот раньше то люди сколько на себе выносили. И не богатыри.
понять, что вы нужны не только там, но и в других сферах! рано или поздно это должно было произойти! ура! радуйтесь! жизнь прекрасна, а то что ваша жизнь без этой работы изменится- не беда! отдыхайте и проведите времени больше с близкими)))
Все что не делается, к лучшему! . Не переживайте и думайте о хорошем.
Просидеть на одном месте 22 года. Не приросли? А сейчас берут до 35 лет, максимум до 40.Если мозги нормально соображают и Вы можете легко переобучиться, то флаг Вам в руки!
А если Вы очень хороший специалист и коммуникабельны, то Вас независимо от возраста возьмут.
У меня подруга в 47 перешла из рядовых бухгалтеров в главные без всяких знакомсив и получает хорошо и кампания замечательная.
И это не единственный случай.