Обстановка на работе
работа на месте декретницы
Подскажите, пожалуйста, меня перевели в должность бухгалтера в связи с декретным отпуском сотрудницы, место которое я занимала сокращают. Что будет, когда из декрета выйдет сотрудница. Мне должны предложить другие имеющиеся вакансии, а если их нет уволят по сокращению или мне писать по собственному желанию? Писала только заявление о переводе на эту должность (без указания "временно"), до этого работала постоянно. Положены ли мне будут какие-нибудь компенсации?
думаю за это время многое поменяется! хотя чужие декреты пролетают быстро! может штат расширят, может вы себе что-то найдете! самое главное - ничего про СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ И ПРОЧУЮ ФИГНЮ не писать! теперь - это проблемы администрации. вы же за месяц до окончания декрета начните-все-таки пробивать поляну на счет другого места! это на всякий случай! а гарантии увольняющимся по сокращению и т. п. прописаны в трудовом кодексе - вы человек грамотный, все поймете! только заранее узнайте - что именно написано в вашем трудовом договоре (вы имеете право пропросить его копию) , как выглядет приказ о переводе вас на доугую должность и было ли заявление, написанное вами собственноручно. я все-таки уверена, что вы по глупости его написали, а там бо-о-ольшой подводный камень - вы сами попросились на временную работу, поэтому сильно не обольщайтесь! работодатель платит кадровикам зарплату не для того чтобы они подставляли его голову или другое место, поэтому там тетки натасканные.... узнайте (а еще лучше - все откопируйте) , а потом с учетом всех нюансов задавайте вопрос! ответим!
Ничего не пишите. Если вас не предупредили, что вас сокращают, то работайте до сентября. А там вас должны предупредить о сокращении и вы можете работать еще 2 месяца. Или вам выплатят сразу 3 зарплаты, если уволят сразу, естественно с вашего согласия. И еще два месяца средний платить будут.
у вас 1,5 лет впереди столько всего изменится
Вот как раз по собственному писать ненужно. Если вас уволят по сокращению вам положены будут все компенсации. Также вы будете получать 3 месяца такую же зарплату стоя на бирже. Ну а если уволитесь по собственному о каких выплатах и компенсациях может идти речь кроме рассчета.