Обстановка на работе
если не вышел на работу, по причине плохого самочувствия 1 день и без справки то за это накажут?
от руководства всё зависит. А так и уволить могут если сотрудник втечении 4 часов подряд отсутствовал на раб. месте. У меня на работе главное предупредить и всё ок будет.
Могут не наказать, но прогул поставят.
отсутствие на рабочем месте по неуважительной причине более 4-х часов- повод для увольнения
Если начальник нормальный, не дурак - он понимает, что лучше больной человек отлежится 1 день, поправится и придет на работу, чем по больничному выпадет в среднем на 5-7 дней. Конечно, смотря на каком счету работник - если есть серьезные основания полагать, что "больной", не пришедший в пятницу, свалил на 3 дня на моря, конечно санкции будут. Шеф может заставить написать на 1 день на отпуск без содержания, может посчитать день в счет отпуска, а может и вообще простить.
Смотря что за организация, если гос. то могут даже уволить. А если частная контора, (как у меня) , то могут промолчать....
В таких случаях о своем отсутствии необходимо сообщать работодателю. Он, в свою очередь, решит что Вам делать. Возможно Вам придется или отработать этот день, или написать заявление не отпуск без содержания.
предупредите что не смогли по болезни. а так где работаете. могут наказать могут нет
нет если предепредил заранее просто 8 не зачислят
дрюкнут 100 %