Обстановка на работе
Как вы считаете, человек, который взял на работе дни за свой счет и не вышел на нее по причине того, что...
...у него стресс, считается ли уважительной причиной? Примером этого послужил случай в одном из почтовых отделений, где 19-летняя девушка, работающая почтальоном, взяла дни за свой счет из-за того, что "у нее стресс", на что потом начальство удивилось и поинтересовалось: "Как она будет дальше жить?", "Кем она потом вообще будет работать?", "Как она будет семью создавать и детей воспитывать?"
Стрессы, плохое настроение и личные проблемы надо оставлять на пороге своей работы. У нас на работе такое не возможно у нас люди работают и зарабатывают, а почте вот и сидят такие курицы, которых не куда не берут и очереди у них километровые, не в обиду будет сказано.
Больничный для этого берут .Но у психиатра. Присмотритесь, а то намучаетесь и уволить не сможете. Там скорее всего, расстройство психики.
а не надо было девушке отпуск без содержания давать, пришла работать, пусть работает. не может, "стресс" у неё от работы, значит дома пусть сидит. этот "стресс" у нынешней молодежи от лени, от неумения и нежелания работать. лень не является уважительной причиной для предоставления отпуска без сохранения зарплаты.
Может у нее в жизни произошел такой 3,14здоворот, из которого она уже не выберется, и дни ее сочтены? Ну и нафиг ей работа, если она например смертельно больна и жить ей две недели осталось?
Слышь Чо? Nick This Is I
Она часто брала больничный и в больнице лежала несколько раз из-за почек. Она даже сознание теряла.
Стресс - если кто умер из родных. А депрессию лечит психиатр и больничный даёт. Всё другое - неоправданнаые прогулы и за них увольняют.
Это ещё начальство сильно поинтересовалось. Могли просто на дверь указать и всё. Работа- хорошее средство от стресса. Эта дурилка ещё ничего не знает об этом. И о работе, и о стрессах, кстати тоже
стресс это не причина для прогула
Зачем она сказала про стресс? За свой счет по семейным обстоятельствам надо было сказать
Вообще не понял вопроса!
По причине того, что у него стресс, считается ли уважительной причиной?
Если у меня стресс я не должен не кому не чего докладывать, подхожу к начальству и беру за свой счет столько сколь нужно, либо звоню и беру, если я дома и не могу выйти на работу, причину можно любую придумать если спросят! Если ты не позвонил или не подошел к руководству не взял реально за свой счет это прогул какая бы веская причина не была бы! Если ты болен то вызывай врача и приноси больничный начальству!
Слышь Чо? Nick This Is I
Что тут не понимать? Можно ли считать стресс в качестве уважительной причины для невыхода на работу?
если оформлено как за свой счёт- то это личное дело- почему, если прогуляла из за стресса- то требуется подтверждение из мед учреждения .- для оформления больничного .
ВЗЯЛ И НЕ ВЫШЕЛ? ПРАВИЛЬНО!
Слышь Чо? Nick This Is I
А ты попробуй, работая в крупной компании так сделать, тебя потом уволят нафиг.
Почтальон не самая важная профессия, поэтому если люди получат на неделю позже свои письма ничего страшного нет.
А вообще так то она женщина! А раз так, то не обязана урабатываться, на это у нее есть муж! Дай Бог ей встретить такого!
По поводу стресса... Обычно люди называют причину этого на работе "Умер близкий родственник, мама слегла и некому присмотреть и т. п." Наверняка у нее один из таких случаев произошел поэтому она так поступила. Если вы считаете это не уважительными причинами, то вы просто ВАРВАР!
Слышь Чо? Nick This Is I
У нее просто от лени скорее всего. Если кто из близких родственников умирал, так это было у нее еще 13-15 лет назад.