Обстановка на работе

объясните, почему ручной труд так низко ценится?

наша страна разве нуждается в экономистах, юристах, программистах так как в работниках с\х?
Эиупнгп Нф
Давайте отделим ручной труд от низкоквалифицированного и не квалифицированного. Тогда сразу увидите, что квалифицированный ручной труд очень высоко ценится.
Наша страна не нуждается в работниках с/х по причине отсутствия оного. Остатки наследства СССР находятся на уровне развития прошлого века и ни чего удивительного, что труд в них низкооплачиваем. Вступим в ВТО - сдохнет совсем.
Абабакирсыдык Мамажалилов
Лучший ответ
Почему низко?
Люди, делающие обувь на заказ, очень хорошо получают. Высококвалифицированный сварщик получает больше среднего менагера, плюс за него работодатели будут рвать друг друга. Столяр-краснодеревщик с золотыми руками тоже немало получает, как и кузнец. Да любой квалифицированный рабочий ценится очень высоко.

Просто надо уметь работать и быть специалистом, а не "копай от забора до обеда".

ЗЫ кто там про сельское хозяйство говорил? Наш знакомый со своих двадцати коров и птичника постороил дома себе и детям, купил машины и живёт очень неплохо. Ток вот беда, пашет и сам и всё семейство соответственно.
Вова Бгар
ручная работа всегда высоко ценилась, сейчас ее просто или нет или оч. мало
Yura Milovanov
В нашей стране вообще труд не ценится. Возьмите для интереса сборники ФЕР. Там интересные нормы выполнения работ. Футбольное поле стоит 100 руб.
Потому что людей на земле 7 млрд, а вот техники гораздо меньше. Так что людей заменить и проще и дешевле.
потому что "ручной" труд имеет низкую производительность со всеми вытекающими, по сравнению с имеющимся на данный момент технологический "прогресс". Техника по логике должна помогать человеку в его деятельности по всем сферам жизнидеятельности.