Обстановка на работе
подруга не смогла выйти на работу,позвонила чтобы предупредить,ей ответили,увольняйтесь по собст-ому желанию
она спрашивает,сколько ей должны выплатить денег,если декабрь она отработала,в отпуске была , в январе отработала два дня?
НЕ вздумайте писать по соб-му желанию., иначе лишитесь всего. Пусть увольняют, тогда-з/п+выходное пособие и др. А если уволят незаконно, то можно обратиться в суд и тогда потребовать восстановить, з/п, и компенсацию за моральный вред.
Александр Сергеевич
Я полностью с Вами согласен, но есть одно НО!!! Она не вышла на работу, и кажется нет никакой офицальной бумаги и если нет уважительной причины (об отсутствии на работе) - то лучше уже писать по собст. желанию. Так как это уже прогул (чистой воды)!
Если она не вышла на работу и у неё нет никакого оправдательного документа ( например больничный) - её запросто могут уволить за прогул по статье.
В этом случае лучше написать Заявление по собственному....
не надо увольняться по собственному. Пусть сокращают. Три оклада, которые ей должны выплатить при сокращении - это лучше, чем просто оказаться на улице без копейки.
Сейчас все может быть.
Если Вы не вышли на работу и у вас нет оправдательного документа, Вас могут уволить за прогул - считается однократным грубым нарушением трудовой дисциплины. Но если У ВАс была уважительная причина и в суде Вы это сможете доказать, то можете по собственному желанию не увольняться. Хоть и восстановят, трудовая книжка будет испорчена нехорошей записью. Можно, правда, потребовать дубликат. По поводу Вашего расчета трудно сказать, потому что не знаю за какой рабочий год Вы использовали отпуск, в каких условиях вы работаете и многое другое.
ничего сейчас не может быть. Пусть либо сокращают, либо предьявят статью в трудовом кодексе, зв что увольняют. а писать заявление - потом чур никому не плакаться, сама виновата. а будет конфликт или давление, пригрозите заявлением (анонимным) в нужные органы. вы не представляете, какой геморрой, эта трудовая проверка. а они сигналы очень любят