Обстановка на работе

запрет курения на рабочем месте

Читай ФЗ.
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
АП
Анютка Параконная
4 538
Лучший ответ
Nick Angel! Nick Angel! Эх, жаль, не обязывают ещё оборудовать специально отведённые места для распития спиртных напитков :))) Ну эт так, чтоб и курильщиков не ущемлять, и алкоголиков не обидеть)))
Ольга *** На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
Ну тогда логично, что такие места не нужно создавать. Ведь в сигаретах нет табака )) а трубка и сигара - для тех, у кого есть собственные заводы.
Ольга *** На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
Ну тогда логично, что такие места не нужно создавать. Ведь в сигаретах нет табака )) а трубка и сигара - для тех, у кого есть собственные заводы.
только в специально отведенных местах, согласованных с пожарным инспектором. У нас так.
То, что вы описываете, у нас было несколько лет назад на огромном заводе. Народ выбегал в обед за проходную. Но продолжалось это недолго. Видимо, это не совсем законно.
Какой завод, если не секрет?
Дамир Абилов
Дамир Абилов
61 947
Елена Андреева Авиаремонтный
Вообще-то нарушает.
Администрация обязана оборудовать места для курения (и, кстати, обеспечить пожаробезопасность)

Но - всем по-фигу. Добиться ничего нельзя.
Ничка The Best
Ничка The Best
80 500
заперт курения вообще
Ну и?
Данный вопрос может решить профсоюз завода, пожарный надзор завода и руководство завода при письменном запросе коллетива курильщиков завода о предоставления мест для курения в обеденное время. В случае отрицательного решения без уважительных причин имеете право обратиться в вышестоящее руководство над данным заводом.