Обстановка на работе

Как быть с коллегой? Никогда не стесняется меня отчитать, хотя она не мой руководитель, а сегодня и вовсе матом обложила

По работе пересекаемся нечасто, но работаем в одном помещении.... конфликты на личной основе почти всегда с её стороны. Сегодня влезла в наш с другой коллегой рабочий разговор, я её попросила не вмешиваться в дела, которые её не касаются, на что она обозвала меня хамкой. Уже не могу спокойно реагировать на её выпады, терпение кончается, боюсь сорваться. Помогите, как себя вести дабы и самой не упасть в грязь лицом, но и её на место поставить?
Надо отвечать ей жёстко, но корректно и без оскорблений, понаблюдайте за ней, посмотрите какие косяки она иногда допускает ( в любом случае любой человек ошибается) , как только предъявы в ваш адрес, вы тут же напоминаете ей, про её косяки, прям при всех чтоб она знала, что за ней наблюдают, чтобы её было стыдно за моменты в которых она облажалась.... если она умная, то через какое-то время перестанет выступать. Не надо всё постоянно терпеть унижение, потому что раз стерпите, два, три.... а потом люди поймут что можно с вами так обращаться и будут постоянно на вас наезжать. Чем раньше дадите не только ей, но и всему коллективу понять, что спуску вы им не дадите, тем больше вас люди начнут уважать. Тех кто не даёт во время отпор, тех просто съедают... это правило действует и в садике и в школе и далее по жизни.... У животных же ведь тоже самое, так что это если хотите естественный отбор.
**
*frank *
Лучший ответ
Наденька Умняшечка а ней подобных косяков хоть отбавляй, именно в плане элементарного такта и уважения к окружающим. Она, например, все личные разговоры по мобильному ведет не выходя из офиса, в то время как все остальные коллеги для длительных личных бесед выходят в коридор. Вчера минут 20 все слышали, как она с подругой обсуждала ВУЗы Москвы для поступления её дочери. Сейчас жалею даж, что сдержалась и не отреагировала на это.
ну и плюс её постоянные вмешательства везде и во всем...как говорится, извиняюсь, без мыла в жопу влезет.
Послать ее.
Вадим Мурый
Клин клином вышибают! Как бы вам не хотелось сохранить хорошую мину при плохой игре, вам придётся сделать примерно так: " Уважаемая! Пошла ты на х.. й! Это моментально и навсегда её вылечит. А через полгодика попросите у неё прощения, пригласите в кафе на сухач и станете лучшими подругами.
Поговори один на один, что ее не устраивает отчего она на вас окрысилась. Лучше худой мир чем война.
@}}- Наталья -{{@
Наденька Умняшечка уже пробовала. Когда остались в кабинете один на один (где-то весной это было), она высказала свое недовольство. В основном её не устраивают мои личные черты, вплоть до того как я дышу и чихаю (буквально!)
после этого вроде наметился прогресс, я даже сама удивилась, как всё пошло хорошо...ан нет!Опять по новой!
Она человек настроения и часто истерит по поводу и без.
Доложите руководителю в письменном виде о регулярном нарушении корпоративной этики со стороны коллеги. Опишите случаи оскорбления и вмешательства в рабочий разговор. Думаю грамотный руководитель наведёт порядок. Дело в том, что руководитель заинтересован в активной совместной работе всего коллектива. И если какой-то чел. не вписывается в корпоративные рамки по тем или иным критериям, то правильно будет от него вовремя избавиться. (Психология управления) К сожалению не все руководители сами готовы работать в реальных условиях. Кто-то диплом купил, а кто после ПТУ руководить по родству попал. И еще никогда не идите на конфликт, будьте дружелюбны ко всему коллективу. Заручившись поддержкой коллектива легче справиться с такими психотипами.
*frank * Просто в таком случае руководитель избавится либо от этой сумасшедшей, либо от автора вопроса всё будет зависеть от степени авторитета обоих участников конфликта. У нас к сожалению очень мало грамотных начальников, которые справедливо бы подходили к решению данного вопроса.
Будьте с ней предельно милы и вежливы. Это подействует, поверьте моему опыту.
игнорируйте её как будто её нет. она кричит, а вы не обращайте внимание, улыбайтесь. очень действенно. советую попробовать. результат не заставит себя ждать. отстанет навсегда .
Shamil' Varis
Спросите ее, а почему бы ей не отчитать вашего директора?