Обстановка на работе
Как быть с коллегой? Никогда не стесняется меня отчитать, хотя она не мой руководитель, а сегодня и вовсе матом обложила
По работе пересекаемся нечасто, но работаем в одном помещении.... конфликты на личной основе почти всегда с её стороны. Сегодня влезла в наш с другой коллегой рабочий разговор, я её попросила не вмешиваться в дела, которые её не касаются, на что она обозвала меня хамкой. Уже не могу спокойно реагировать на её выпады, терпение кончается, боюсь сорваться. Помогите, как себя вести дабы и самой не упасть в грязь лицом, но и её на место поставить?
Надо отвечать ей жёстко, но корректно и без оскорблений, понаблюдайте за ней, посмотрите какие косяки она иногда допускает ( в любом случае любой человек ошибается) , как только предъявы в ваш адрес, вы тут же напоминаете ей, про её косяки, прям при всех чтоб она знала, что за ней наблюдают, чтобы её было стыдно за моменты в которых она облажалась.... если она умная, то через какое-то время перестанет выступать. Не надо всё постоянно терпеть унижение, потому что раз стерпите, два, три.... а потом люди поймут что можно с вами так обращаться и будут постоянно на вас наезжать. Чем раньше дадите не только ей, но и всему коллективу понять, что спуску вы им не дадите, тем больше вас люди начнут уважать. Тех кто не даёт во время отпор, тех просто съедают... это правило действует и в садике и в школе и далее по жизни.... У животных же ведь тоже самое, так что это если хотите естественный отбор.
Послать ее.
Клин клином вышибают! Как бы вам не хотелось сохранить хорошую мину при плохой игре, вам придётся сделать примерно так: " Уважаемая! Пошла ты на х.. й! Это моментально и навсегда её вылечит. А через полгодика попросите у неё прощения, пригласите в кафе на сухач и станете лучшими подругами.
Поговори один на один, что ее не устраивает отчего она на вас окрысилась. Лучше худой мир чем война.
Наденька Умняшечка
уже пробовала. Когда остались в кабинете один на один (где-то весной это было), она высказала свое недовольство. В основном её не устраивают мои личные черты, вплоть до того как я дышу и чихаю (буквально!)
после этого вроде наметился прогресс, я даже сама удивилась, как всё пошло хорошо...ан нет!Опять по новой!
Она человек настроения и часто истерит по поводу и без.
Доложите руководителю в письменном виде о регулярном нарушении корпоративной этики со стороны коллеги. Опишите случаи оскорбления и вмешательства в рабочий разговор. Думаю грамотный руководитель наведёт порядок. Дело в том, что руководитель заинтересован в активной совместной работе всего коллектива. И если какой-то чел. не вписывается в корпоративные рамки по тем или иным критериям, то правильно будет от него вовремя избавиться. (Психология управления) К сожалению не все руководители сами готовы работать в реальных условиях. Кто-то диплом купил, а кто после ПТУ руководить по родству попал. И еще никогда не идите на конфликт, будьте дружелюбны ко всему коллективу. Заручившись поддержкой коллектива легче справиться с такими психотипами.
*frank *
Просто в таком случае руководитель избавится либо от этой сумасшедшей, либо от автора вопроса всё будет зависеть от степени авторитета обоих участников конфликта. У нас к сожалению очень мало грамотных начальников, которые справедливо бы подходили к решению данного вопроса.
Будьте с ней предельно милы и вежливы. Это подействует, поверьте моему опыту.
игнорируйте её как будто её нет. она кричит, а вы не обращайте внимание, улыбайтесь. очень действенно. советую попробовать. результат не заставит себя ждать. отстанет навсегда .
Спросите ее, а почему бы ей не отчитать вашего директора?