Обстановка на работе
Вопрос по зарплате.
Перед отпуском примерно посчитал сколько мне должны заплатить отпускных, но выйдя в отпуск получил на 5000 р. меньше. Пошел в контору разбираться. Мне там сказали что просто программа на компьютере ошиблась и доплатили недостающую сумму. Вопрос: кого нужно уволить чтобы заплата и отпускные начислялись как положено? Компьютер? Программу? Или дать кому то по шапке за такое разгильдяйство? Этот случай был далеко не первый и думаю что не последний.
Чтобы "программа ошиблась" надо ввести в ней некорректные данные для расчёта. Так что подобная ошибка - ошибка либо бухгалтера, отвечающего за начисление зарплаты, либо отдела кадров, который не правильно посчитал количество дней.
Так же, как за Ваши ошибки в работе, Вас будет ругать Ваше руководство, так и бухгалтера или кадровика должен ругать их непосредственный руководитель. Так что напишите жалобу на имя своего начальника с просьбой разобраться и наказать виновных. Он на основании Вашей жалобы обратится к начальнику того отдела, который допустил ошибку. И уже внутри отдела будет приниматься решение о том, должно ли быть наказание, и какое.
Так же, как за Ваши ошибки в работе, Вас будет ругать Ваше руководство, так и бухгалтера или кадровика должен ругать их непосредственный руководитель. Так что напишите жалобу на имя своего начальника с просьбой разобраться и наказать виновных. Он на основании Вашей жалобы обратится к начальнику того отдела, который допустил ошибку. И уже внутри отдела будет приниматься решение о том, должно ли быть наказание, и какое.
Расчетчице в расчетном отделе. Она начисляет зарплату и должна следить за программой, во время обращаться к специалистам, если есть сбой программы.
Такие ошибки делаются не по ошибке, а по прямому указанию директора посредством третьего лица, например главбуха. Ведь сколько скромных людей работает, кто или не пойдёт, или пойдёт через месяц разбираться и какой от этого можно поиметь навар, например, за счёт процентов в банке.
директора, который держит таких сотрудников.
а все ли идут и требуют, может у вас огромное предприятие и не каждый ломится в бухгалтерию для разборок? Тогда представьте себе как это выгодно ошибаться.
а есть люди у которых отпускные 4500 руб, нет о что на 5000 меньше. спрос с главного бухгалтера в данном случае, но спросить может только директор, а не вы. значит жалоба директору пишется
Похожие вопросы
- Вопросы получения зарплаты на банковскую карту МИР
- Здравствуйте! Вопрос по зарплате.
- Руководитель спрашивал устраивает ли меня моя зарплата? Из-за чего это?
- Как вы думаете это в порядке вещей, если средняя зарплата составляется из ИТР (начальство) + рабочие?
- как поступить, если на вопрос о повышении зарплаты, работодатель рассмеялся?
- Добрый день! У меня вопрос: Как прожить и прокормить 3-их детей на зарплату 4.060 руб. Такая заработная плата в поликл.
- Если коллеги периодически обсуждают твою зарплату, что делать? (внутри подробнее)
- Вы сталкивались с такими вакансиями, где предъявлялись слишком высокие требования при маленькой зарплате?
- заплатят ли мне зарплату по договору подряда.
- пенсии повышаются, это замечательно!...А зарплата у почтовых работников когда повысится?