Обстановка на работе
Почему мы в ответе за тех кого приручили? Смотри вн.
Почему мы в ответе за тех кого приручили? См. вн. На самом деле вопрос не о любви, а о гадких людях которым много в жизни сделал. Одну девушку (она из деревни была) вознес так, что она получает около 80 тысяч. Я признаю, что она умна, но………….. в жизни так получилось, что нужно было мне помочь, и……….. кстати помочь не деньгами, а другим, и она отказалась. Второй случай. Моя бывшая начальница. Вместе работали 11 лет. Всегда прикрывал её, никогда не подсиживал её, прикрывал ее махинации. Директор уедет, она быстренько начинает за спиной его дела делать. Проверок пережил массу, ни разу не сдал никого. И вот попросил за свой счет уйти на год. И что вы думали? Или пиши заявление на уход или трудись. Вот не с….а ли она после этого? Пришлось уйти. Сейчас у меня совсем другая работа. Платят хорошо, но мне так жаль упущенного времени, столько сил было потрачено из за гниды. Конечно умение прощать-это удел сильных, но…………………..жизнь сложна. Вот почему рождаются такие люди? Если людьми их можно назвать?
бывает у самого такая ситуация
А теперь давайте разбираться в ситуации. Первое. Ищите истину в себе. Только одно то, что Вы начали своё повествование с того, что девушка с деревни характеризует Вас как очень плохого человека. Очень плохого! Это значит, что для Вас ни чего не значит сущность человека, а только его статус. Второе - Вы подробно описываете как помогали своей начальнице делать махинации, а это как раз характеризует Вас, ещё и как человека бесчестного, а с такими не церемонятся. Одним словом, ЕСЛИ ВСЕ ЧЕТЫРЕ МУЖА ВАС БИЛИ ПО МОРДЕ, ТО ВИНОВАТЫ НЕ МУЖЬЯ, А МОРДА. Вы вполне заслужили того, что с Вами произошло. Вы скверный и бесчестный человек... И не чего пенять на зеркало ( жизнь) коль рожа крива.
от добра, добра не ищут. это ты еще легко отделался, у других которые сделали кому-то добро, такое зло получают мало не покажится. а с этими неблагодарными бабами больше не контактируй. в нашем 21 веке каждый сам за себя, помоги себе сам.
Если вы будете ждать благодарности за то хорошее, что вы сделали, то значит делали вы все это не без корысти. Я бы тоже не отпустила на год работника за свой счет. Ведь кого-то надо будет брать на это место, обучать, а потом что -увольнять? Если, как вы говорите девушка умна, то она бы и без вас добилась успехов в жизни. Вы просто попались ей на пути. Думаю, что она вам благодарна, но это не значит, что по первому вашему требованию она должна бросаться вам на помощь. Разные обстоятельства бывают. А прощать не надо-надо уметь не обижаться.
А они не рождаются. Они становятся. Не вините себя. Просто неблагодарные люди встречаются гораздо чаще, чем благодарные. Дэйл Карнеги приводил такой библейский сюжет: Иисус исцелил от ПРОКАЗЫ (!!!!) толпу людей. Они пошли прочь, и лишь один поблагодарил ЕГО. А какой вывод делает Карнеги - так что же Вы ставите себя выше Господа? Или Вы сделали для людей больше, чем ОН?
В общем если коротко "Делай добро, но не кайся в этом". Прости их. Тебе легче станет. Удачи.
Можно почитать Норбекова.
не переживайте, они просто неблагодарные людишки, радуйтесь, что ушли от них и не видите их рожи каждый день. Что не делается - все к лучшему
Когда делаешь добро, делай его от души, а не с оглядкой на то, что сможешь потом себе что то "вернуть". Только тогда добрые дела вернутся и люди перестанут казаться "такими людьми". На самом деле они наверняка нормальные, это ты их так воспринимаешь.
Ющенко, ты что ль?