Вчера в магазине совершена крпша парфюмерии на 6500 тысяч. Я стояла на кассе, парфюмерия по правую руку. В тот момент пока я обслуживала покупателей на кассе, молодой парень и девушка сняли парфюм и пошли гулять по залу, в конце зала сняли антикражки, пришли на кассу пробили тетрадь и ручку и ушли. В тот момент когда я пробивала, пришли молодой парень с девушкой прошли в косметику, стали открывать косметику, и по внешнему виду я подумала что они могут товар украсть, стала смотреть за ними. Увеличила камеру с косметики на компьютере и стала покупателей отпускать на кассе. Ума не приложу как так вышло, как я их пропустила. Обычно когда кто то подходит к парфюму я смотрю. Или зову коллегу. Когда пропажу обнаружила, стали смотреть камеры, на камерах видно, как эти наглецы ещё и по магазину шастали около 7_10 минут. Я в шоке. Не знаю как теперь директору в глаза смотреть. Полицию вызвали, дело завели. С нас это списывается. В плане того что в денежном эквиваленте на остатки магазина не упадёт. Я и так собиралась уволиться, но не сейчас.. Отпуск со 2 половины октября, хотела в отпуске написать заявление. Но теперь не знаю как вытерпеть это все. Послезавтра на работу (
Такое случается часто, и у девочек в другую смену шампуни недавно вынесли..
Обстановка на работе
Как теперь смотреть в глаза директору?
Вещи и по хуже случаются
Олег Копотилов
Я согласна, просто близко все воспринимаю очень. Да и беспокоит только то, что они в откровенную воровали, в магазине ходили минут 10. Как так я их упустила не понимаю
Дмитрий Мельник
Пошли её :) я вот сильно ударил багажник когда закрывал и. На меня наорали :) и ничего живём как жили
Обычный рабочий момент. При чем тут в глаза директору смотреть - вы же не в его сумку лично залезли и не гадость про него сказали.
Ты чего такая забитая? Паришься, как-будто сама украла... Ну украли. И что?
Если у тебя в договоре стоит, что ты материально ответственна за товар на прилавках, то тут ничего не сделаешь: твой косяк твоя ответственность. И то... это юридически неправильно. А если нет, я бы сказал - Вычтешь - засужу - и сидел бы с каменным лицом типа я тебе тут не охраняло в черной куртке.
Расслабься. Бывает ОЧЕНЬ много руководителей и похуже. И что теперь, от каждого, поджав хвост, убегать (увольняться)? Брееед.
Знакомая как-то так нарвалась... искала работу, её удивило, что неплохая зарплата и ЕСТЬ вакансии... в магазине, разумеется. Нанялась. Не думая подмахнула в договоре пункт о материальной ответственности, решив быть ВНИМАТЕЛЬНОЙ.
Ну и что? Оказалось, что воруют ВСЕ!
Охранники, администрация... А вычитают у продавщиц, которые и слова сказать не смеют.
К зарплате шиш им остаётся. И там всегда есть вакансии, потому что текучесть кадров...
Ну и что? Оказалось, что воруют ВСЕ!
Интересное кино, директор на вас экономит, а вы ещё и стыдитесь, что в Ж глаза нет, чтоб за всем уследить. Или вы на кассе, или вы в зале.
Их магазин - пусть и думают, как систему сделать, чтоб не воровали. Да ещё с вас и деньги сдирают?
Я так понял вы за ними наблюдали как за реалити-шоу)
Это не Ваша головная боль. На это есть охрана магазина. С них и спрос.
Олег Копотилов
Охранников нет
Gulshan Sooronbaeva
Где в Вашей должностной инструкции написано, что Вы должны следить за покупателями? Есть камеры, дело возбуждено, упырей найдут. Они все возместят. Ваше дело чистый расчет с покупателем. На Вас деньги.
Ну и что ты паришься- раз 'такое случается' - вот и у тебя случилось. Ничего страшного...
Олег Копотилов
Да разговоры за спиной не хочу чтобы были.. Да и беспокоит только то, что они в откровенную воровали, в магазине ходили минут 10. Как так я их упустила не понимаю, на камерах видно.. Если она (директор) задаст вопрос че камеры не смотрела, или вообще недовольная ходить будет. Я бы с радостью уволилась сейчас, но по финансам сейчас никак нельзя только через месяц, в отпуске.. Как дотянуть до него не знаю
да забей х*й мой тебе совет!
Олег Копотилов
Не могу справиться со страхами..) я и сама понимаю валить оттуда надо, но это нужно делать в отпуске а отпуск через месяц.. Как дотянуть фиг знает
- Крадут у всех, не вы первая.
- Вы же можете еще сказать, что обслуживали людей на кассе, вы не обязаны раздвоиться.
- Если магазин крупный, то отдельного охранника берут или еще кого, один кассир не может за всем уследить - руководство экономит.
- Скоро будут сокращения - лучше не увольняться, если лучше работы нет и вас не увольняют.
- Важно теперь, чтобы их все-таки нашли. Магазин у вас в ТЦ? Если ни еще раз появятся можно их будет вычислить, если фото повесить?
- Постарайтесь немного успокоиться - купите шоколадку и т. д. =)