Обстановка на работе

Была ли у вас такая работа, что вы не хотели идти на нее или просто ненавидили свою работу.

Я журналист. Работу свою люблю. Вот отчет о командировке (фрагмент) .
«Винни» находился примерно 39 град. 11 мин. З. долготы и 45.03 мин. С. широты, и шел фордевинд на юг полным ходом в устье Пшиша. Или в Пшикуйхабль? С моей древней картой и китайским компасом (показывающим не на Полярную звезду, а на Пекин) можно было попасть куда угодно! И тут впереди над горами Адыгеи небо стало синеть. Вначале оно стало сиреневым, затем темно-фиолетовым, и в нем засверкали белые прожилки молний и загремели отдаленные раскаты грома, а над головой, словно кипящее молоко, закипели свинцово-белые облака. Ветер стих в ожидании бури. Гордые чайки стаями стремительно начали улетать на северо-восток. Надвигался шквал, а уйти без паруса на веслах я не успевал. «Где бы и когда бы вы ни плавали, на чем бы вы ни плавали - на маленькой лодочке с рейковым парусом или на 12-метровой яхте, - капризы ветра и течений всегда будут вашими союзниками или противниками… » И вот тут, не знаю как «Пуху» , а мне стало страшно! По- настоящему страшно! Волны на водохранилище бывают в шторм выше, чем моя семифутовая (2,4 м) лодка. Я убрал стаксель, но убирать мачту не стал. Просто зарифил грот, подтянул ванты, штаги, закрепил шверты. Эх! Где мои знакомцы с буксира-толкателя и по совместительству спасателя?
....Страх! Животный, элементарный страх обрушивается с небес на утлое суденышко. Волны молотят «Пуха» со всех сторон, словно боксер грушу. Зарифленный оранжевый грот хлопает, норовит перевернуть лодку и выбросить меня за бот. Еще утром я считал, шанс утонуть в день рождения 05.08. равен всего 1/365-й. Прикольно будет выглядеть дата на памятнике? ! Теперь я думал иначе: спасательный жилет, который я не успел одеть, мирно лежал где-то на дне рюкзака (хотя бы рюкзак спасется!) ; тонкие шкоты режут пальцы; сверкнувшая молния бьёт где-то рядом, и сразу за ней гром – жесткий удар, словно по натянутому как барабан холсту небес полоснули опасной бритвой. Пахнет озоном и адреналином, еще немного и на топе мачты вспыхнут огни Св. Эльма. Эх! Если бы можно было привязать камеру к мачте видеокамеру, получился бы неплохой сюжет. Главное правильно подобрать музыку! Вначале, еще в штиль, звучит вступление из «Летней грозы» Вивальди, хотя можно поставить и «Времена года» Чайковского. Но начало грозы на горизонте обязательно сопровождает тревожный аккомпанемент «Лунной сонаты» Бетховена, а начинающийся шторм и летящие над морем рваные тучи изумительно описывает тревожный вагнеровский «Полет Валькирий».. .

…Классно лежать на берегу моря и любоваться звездами! Видеть, как Млечный Путь течет сквозь созвездия Кассиопеи, Персея, Лебедя и Лиры, где Геркулес душит Гидру могучей рукой, и как он скатывается вниз от Орла к Стрельцу, и далее, где у самого горизонта видны Стрелец и Скорпион, обмакнувший жало в море. Ближе к полуночи пару раз промчались метеоры, затем из созвездия Персея хлынул настоящий «звездный дождь» . Идиллию изредка нарушали самолеты, взлетавшие за лесом. Они брали курс то к северу на Москву, то на юг в Турцию. С включенными огнями иллюминаторов они были похожи на космические корабли, или НЛО, отправляющиеся на Марс или Венеру. За спиной негромко трещал костер, бросая искры в звёздное небо. Луна плыла среди облаков, длинная дорожка света тянулась от того берега к этому, чуть колыхаясь на волнах.
Андрей Подоличенко
Лучший ответ
Даже если дорога на работу проходит не вдалеке от жизни, все равно мимо
Кубан Макаев
да, мастер был гандон, как он уволился с работы уходить не хотелось
работа по найму в большинстве своём именно такая
Artem Valeev
Я ненавижу свою работу!!!! Уходить боюсь. Страх что не скоро найду новую (сейчас найти работу тяжело)
да много раз
да, учёба в универе
да
Alena Bolotova
Она и сейчас у меня такая.