Обстановка на работе
Будут ли держать человека на работе, если у него болеет ребенок, не с кем его оставить или он сам болеет?
На работе сотрудница заболела, которую взяли в помощь, 3 неделя пошла, у нее ребенок, либо она сама заболела или ребенок. Работу приходится делать опять же одной, так она еще насобирала документов, и мне теперь приходится разбирать, а уже идет новое поступление. Получается, что мне не в отпуск нельзя ходит, не болеть, так как опять не кому меня заменять. Одному человеку не реально все разобрать и откладывать ничего нельзя, нужно сразу делать, иначе получаются завалы.
Вот возьмите больничный и пусть начальство подумает, кого берет на работу, хотя по закону болеть могут все и ребенок при устройстве не должен быть помехой. Пусть на время болезни берут другого человека - на 2-3 недели. На месяц.
Нынешние работодатели не лояльны к работникам, да и раньше так было: у нас начальницу девка избила из-за парня, она 2 месяца по больницам, я за неё пахала, она вышла - сокращение. Спасибо ей большое.
Вероника Смирнова
Уволить не могут так ка к один человек не сможет все успевать.Нагрузка на двоих.Я вышла из отпуска.и завалы были,так что она не сможет одна это все разобрать,только вдвоем,а если постоянно будет ребенок болеть или она сама,то тем более
Если человек работает официально по трудовой, то уволить не имеют права. А если не официально то запросто.
по закону человек может находиться на больничном до 4х месяцев если серьёзное заболевание, после истечения этого срока могут дать инвалидность.
Нет, уволить с маленьким ребенком не имеют права! А какие Вам нужны сотрудники? Я тоже ищу работу, в Питере!
по закону 6 месяцев больничных, если более то могут увольнять официально
а если по жизни, то от людей и предприятия зависит. Ну и от вашей ценности
Но в случае чего всегда можно в комиссию по труду на работодателя пожаловаться
-------------------------------------------
Так это сотрудница виновата? Или все же ваше руководство которое видимо и на вас приказ на совмещение с оплатой не написало, и человека вам в помощь на подмену не взяло? А по договору могли бы, если захотели.
Вы везете, вот на вас и едут
Шакирова Лейсан
шесть месяцев подряд...