Обстановка на работе
Не появлялся почти 2 недели на работе, а сказал, что болею
Ребят, нужна помощь, что сделать в данной ситуации, перестал ходить на работу (так получилось) вообще работа в офисе, у меня испытательный срок 3 месяца, сейчас работаем удаленно, но это не суть, сказал, что плохо, вызвал врача на дом. Мне сказали, чтобы я больничный лист оформил. В итоге, что мне сейчас делать, больничного листа нет, я не болел, что можно сказать на работе. Хочу уволиться, как можно это грамотно сделать? Сказать, что больничный потерял? Или липовый где-то достать, помогите!
Если работаешь не официально то бльничный не дают
Потерял- глупо, потому что выдается дубликат. Если был врач и сказали что надо оформить больничный - идите в поликлинику, визит врача зафиксирован, а далее - по обстоятельствам .Если есть открытый больничный закрыть и забрать .Если нет- справку о том что вы были осмотрены врачом ...числа, справку, что на момент посещения вы здоровы, и объяснительную на имя руководителя, что вы не поняли порядка оформления больничного листа и просите не налагать на вас административного взыскания, а допустить к работе. Это при условии, что вас не уволили за прогулы.
Гульзия Загидуллина
В том то и дело, что врача я не вызывал, просто руководителю сказал, что вызвал
Вообще вас положено уволить за прогул.
Можете попытаться договориться с руководителем об увольнении по соглашению сторон.
Признавайся начальнику и пиши по собственному .
Грамотно, это оформить больничный задним числом. Но я 10 лет назад, когда оформлял больничный задним числом, мне сказали, что в других местах не реально его так оформить. Но я оформлял его в кожно-венерологическом диспансере, и у них на тот момент была ещё возможность оформить его задним числом (это было через знакомого).
Думаю сейчас оформить больничный задним числом, нигде не возможно.
...
А второй вариант, сказать всё как есть. И просто написать заявление на увольнение по собственному. За пропущенные дни, заявление на отпуск за свой счёт надо будет написать наверно.. ну или заявление на увольнение задним числом написать.
...
Поддельный больничный не ищи, только хуже себе сделаешь. Потому что больничный оплачивает в конечном счёте не работодатель, а ФСС - фонд социального страхования. Твой больничный проверят.. и ты реально встрянешь)
...
На будущее - оформляй больничный сразу) Это же просто.
...
Так ты на испытательном сроке. Можешь уволиться в любой момент без предупреждения.
Гульзия Загидуллина
А буду я при этом 2 недели отрабатывать? А если больничный попросят когда скажу, что хочу уволиться
уволить
а зачем врать?... капец. как еще таких держут на работе то?