Обстановка на работе
Щекотливая ситуация.. . Как бороться с родственниками руководства на работе?!
А никак. Она считает, что ей всё можно только потому, что она дочь директора. У нас в отделе барышня работает, которая является какой-то очень дальней родственницей нашего директора, и то ведёт себя так же, как Ваша Маша.. . Поговорите с директором, расскажите как себя ведёт его дочь, объясните, что это мешает работать. Нам помогло - теперь родственница сидит заткнувшись. Просто Маша, видимо, в декрете засиделась, вот и навёрстывает упущеное.
Очень просто. Я в таком случае ясно говорю в глаза-все родственники, любовницы, знакомые за воротами. Тут кто на что нанимался. Я делаю свою работу и все. Остальное меня не касается. У нас все чьи-то родственники и т. д. , но обстановка нормальная, все работают.
А вам надо поговорить с папой. Ему же самому выгоднее, чтобы дочка никуда не лезла и никаких сложностей ему не делала.
Всем сотрудникам объединиться против нее - шугать от себя, отмахиваться, не вступать в переговоры.
Терпеть. Или увольняться. Директор прекрасно понимает, что его дочь никому нигде больше не нужна - она останется в любом случае.
Если вы все против неё обьединитесь и толпой пойдёте к директору с претензией, то папа её уберёт из вашего коллектива, так как бизнес для него превыше всего.
А в Трудовом кодексе написано, что запрещено брать на работу родственников, если они находятся в непосредственном подчинении.
Алексей Эдуардович
Статью можете конкретную привести, чтобы я смогла оперировать данными? Руководитель очень щепетилен в юридическом плане.
Учитывая, что она дочь шефа она и дальше будет офигевать) меняйте работу или терпите)
Алексей Эдуардович
Ни терпеть, ни менять работу не собираюсь. Я 4 года работала в осином гнезде, где все друг друга грызли, была маленькая з/п. Сейчас у меня коллектив, который любит, ценит и уважает друг друга + достойная оплата + отпускают в институт. Причем мы, недовольные в большинстве.