Обстановка на работе
Подскажите, пожалуйста. Вопрос внутри
Устроился работать в компанию с исп. сроком 3 месяца. Срок заканчивается 02.12.2012г. Хочу завтра написать заявление на увольнение. Могут ли они не принять заявление и уволить меня по статье "не прошел исп. срок"? Всем спасибо за ответы.
Нет не могут. Так как увольнение "как не прошедший... " довольно таки скользкая статья. За весь период испытательного срока к Вам должны были поступать письменные распоряжения и должны присутствовать документальное подтверждение не исполнение тех самых распоряжений т. е. акты, служебные записки, объяснительные и т. д. все это очень хлопотно и за один день не делается, поэтому я уверена на 100% в том что работодатель вас отпустит по собственному желанию. Кстати, во время испытательного срока у Вас нет отработки 14 дней. Если Вы находясь на испытательном сроке подаете заявление на увольнение, то работодатель не имеет право Вас задерживать более чем на три дня. Всего доброго и удачи!
не прошел исп срок - нет такой статьи. За такую формулировку можете подать в них в суд и стребовать денег за вынужденный прогул.
Там возни много с увольнением по статье. Работодателю проще принять ваше заявление по собственному. Так что примут, не волнуйтесь. Т. к. испытательный вы еще не прошли, оставить на отработку вас могут не больше чем на 3 дня (вместо 2 недель, как было бы если бы закончился испыт. срок)
значит 3 числа Вас должны официально оформить! а вы 3 числа пишите заявление на увольнение. Самый лучший вариант сослаться на семейные обстоятельства. И написать по собственному.