Обстановка на работе

Мой директор называет меня "Васей", но меня зовут Сергей, я устал это повторять. Почему он зовет меня "Васей"?

Потому что для него, директора, все остальные сотрудники - "Васи"...)))
Светлана Вязовцева (Топильская)
Лучший ответ
Обычное хамство начальника, который воображает, что
ему всё позволено.
Михаил Куколов
Просто придуривается. Назовите его Дормидонтом Северьяновичем!
Viktor Minin
А Вы его тоже попробуйте назвать по иному. Например, переставьте имя и отчество местами...
А Вы его Петей называйте, перестанет Вас Васей называть, у нас начальник называл коллегу по имени и чужому отчеству так она раз ему сказала мол я же Вас андреевичем не называю, потому что Вы владимирович, и я мол не борисовна а николаевна, все как рукой сняло.
Лера- Лера
у него кот Вася)
наверно просто шутит)
Наталия Козак
Похоже он смотрел или читал "Дьявол носит Прада"
Погоняйло "Вася" обычно дают глупым, недалёким людям. Вероятно ваш директор именно таким вас и считает. Назовите его в ответ " Мистер Бендер".
Танечка ...
Вы, должно быть, на"Васю"похожи...:)
Будешь Васей до пенсии.. .
Если по мужицки не можешь осадить его...
markoffka167
Потому, что он сам был недавно Васей, а теперь из грязи да в князи. Советую в ответ на Васю не реагировать. Вы же не вася, а Сергей.
А вы на задания начальника отвечайте: "есть мой фюрер! "
Отчество начальника при обращении к нему произнесите как его имя, а его фамилию склоните в отчество. Как бабушка отшепчет, проверено неоднократно на сотрудниках.
Он придурок, вот и все дела)))