Обстановка на работе
возвращаться ли на работу после скандала?
ситуация в том, что у меня директор-иностранец, плохо говорит по -русски, взаимопонимание нарушено, и вот после некоторой сложной рабочей ситуации он сорвался и очень неуважительно со мной разговаривал при остальных сотрудниках. После этого у меня стоит вопрос, работать ли там дальше, т. к. чувствую, что трения на этом не кончатся, и буду только портить нервы... А с другой стороны стыдно что так опускаю руки..
Ну нет конечно же, и не думайте увольняться!
Перед самым новым годом? Портить себе праздники? Сидеть пол месяца без зарплаты?
C какой стати?
Забейте на время, а там видно будет.
C какой стати?
Забейте на время, а там видно будет.
Он - живой человек. У него тоже нервы. Время покажет, кто из Вас был прав. А пока нужно переждать ситуацию. Посмотреть, насколько начнет "грызть" начальник, тем более если пока нет другой работы на примете
"неуважительно разговаривал при остальных" - it's not comme il faut.
При всех орал, - теперь пусть при всех хвалит (извиняться не заставите.... ) или премию даёт.
Делать публичные выговоры сотрудникам - не допустимо. Публично можно выговор только ОБЪЯВИТЬ, а не устраивать "разбор полётов" на пустом месте.
Ваш началник ино-Странный прекрасно это знает.
Зайдите к нему без посторонних и один на один - проясните ситуацию.
А прояснив - решайте увольняться, требуя выходное пособие за три месяца, или забыть и сгладить ситуёвину, продолжая работать.
(по любому, не забудьте объясниться с коллегами)
Знаете, трудно давать совет, не зная объяснений второй стороны скандала...
у меня с русскоговорящим такое было) ) все срываются.... хотя такое поведение считаю недопустимым! если Вы были не виноваты, ведите себя достойно, продолжайте спокойно работать, если Ваш директор не дурак, то не будет больше ругаться, а если дурак, то уходите
Сделай в ответ ему че-нибудь, а там как пойдет... машину ему сожги
А по-английски хорошо говорит? Разговаривайте на понятном обоим языке. (уверена, вы знаете английский).
Если это единичный случай, то можно понять, простить.. . Но если дальше будет в таком же духе, то присматривайте новое место
насри ему в портфель и нассы в чайную кружку, я так всегда делаю
Сергей Бычков
огромное спасибо
Darya Burmistrova
Точняк! Пойду и я своему посру.