Обстановка на работе

Мой555вопрос: Где бы вы хотели работать на госслужбе или в ООО? Я имею опыт работы и там, и там, а Вы? Какие впечатления?

С Госслужбой лучше не связывайтесь, если хотите получить опыт работы и обеспечить себе перспективы нормального трудоустройства. Госслужба - эта "болото" и рутина, к тому же, на первых порах, издевательская зарплата. И не верьте мифу, что Госслужба обеспечит Вам карьеру - действительно "хлебные" места уже давно распределены, и занять эти места без связей (а иногда - и денег) - маловероятно.. .
Идите на предприятие - там и зарплата, и карьера будут зависеть только от Вас, от Ваших способностей и подготовки...
**иришка Заломнова**
Лучший ответ
Нина Жигулина- Шевченко Всё правильно говорите...

Единственный + федерального государственного служащего...СТАБИЛЬНОСТЬ

основной отпуск + за выслугу лет отпуск и + за ненормированность, а

вот ЗАРПЛАТА желает лучшего

Здесь работает метод хочешь хорошо зарабатывать иди в коммерческую структуру

Сейчас я опять в госслужбе, как никак уже 10 летний стаж

Правильно там был один ответ госслужба затягивает, как болото...

Спасибо за Ваш ответ.
Наше предприятие было государственным (ФГУП) , теперь оно ОАО (практически частное) , что-то не замечаю разницы.
Елена Мещерина
**иришка Заломнова** ФГУП - это государственное предприятие, и работа на нём к Госслужбе отношения не имеет. Дай Бог, если хотя бы Ваш руководитель был отнесён к категории госслужащих, и то - вряд ли...
мой опыт и опыт знакомых-родственников говорит вот о чём. Предпочтение коммерческим структурам. Почему? Потому, что:
1. Платят в 3-4 раза больше
ВСЁ остальное -смотри пункт первый!!!!
У вас двояковыпуклый опыт. Вот вы нам и расскажите.
Многое зависит от хозяев предприятия (если у Вас акционерное, частное предприятие) . Я работал раньше на государственном предприятии, потом оно стало акционерным. Ничего не менялось, менеджеры ведь были те же. Прошло время, владельцы поставили новых менеджеров. Но, смена руководства была в 2008 году во время кризиса. Теперь предприятие работает не постоянно, людей то нанимают, то опять сокращают штат. Надо сравнивать по каким то одинаковым показателям. Если предприятие работает с прибылью, то работники будут больше получать оплату за свой труд.
Все зависит от зарплаты, а не от организационно-правовой формы предприятия.