работаем вместе уже 5 лет. как родные друг другу.
На новый год давали небольшие премии-
мне дали 1000 рублей, ему 500 рублей.
Я говорю начальнику, типа, так не делается, мы с ним вместе поровну работаем, значит поровну надо и дать. Он- типа, это я не я премию давал, а другие.
Я подговорил нужных людей, ему отдали 1000 руб, а мне 500, но он думает, что я получил 1000 рублей.
Но он это случаыно узнал и горит, типа, зачем ты как сделал, я бы выразил свое недовльство по поводу того, что мне мало дали, а теперь придется молчать.
я сказал ему, что тебе ли не один фиг, откуда деньги. дали идали. сиди и молчи.
что вы думаете о ситуации.
ПонимаЮ. ч то 1000 рублей- это мелочевка. тут дело принципа.
Обстановка на работе
Мне и напарнику дали разные премии. Верно ли я сделал? *
вы настоящий мужчина и друг!! ! Очень достойно!!
Надо было просто поделить по 750 и все. А так-дай Бог тебе счастья и здоровья, добрый ты человек. Пусть твои 500 рублей к тебе 5000 вернуться. Так и будет. Все, что отдал -твое. С Новым Годом!
мне нравится ваш поступок
Какая-то лажа показушная.
Особенно фраза ""я сказал ему, что тебе ли не один фиг, откуда деньги. дали идали. сиди и молчи. ""
Как в лицо швырнул подачку.
А я думаю, он прав. Ему самому надо было разбираться с начальством, что да как. А так ситуация остается непонятной.
Ну взяли бы да поделили 1500 на двоих после того, как оба получили премии, если уж вы за справедливость. Зачем вовлекать других людей в ваши внутренние дела.
очень благородно с вашей стороны. Тем более вы ещё и о его семье подумали.
Но вышло не совсем красиво. В след. раз действительно, просто скажите ему, какую вам сумму дали - а дальше пусть он действует. У вас тогда уже не отберут, а ему дадут.
Жаль, что друг узнал. Вас хотят поссорить. Чем-то вы мешаете начальству. Не поддавайтесь. Лучше договориться на будущее, чтобы не мудрить и не обижаться на начальство, делить полученные деньги напополам. Пусть по 750 рублей, но поровну.
Молодец, справедливый!
что ж вы за мужики, , что премию в 1000 рублей делите,,
Поверьте, вы правильно поступили. Вам это вернется во сто крат.
Прав, друг, ты нет!
Норм