Обстановка на работе

Интересно ваше мнение. Что делать со стукачами на рабочем месте?

Olesja Weber
сливать аккуратно информацию ложную----что бы эта дрянь не понимая этого оставаль в дураках----
когда руководство поняло что я таким способом развожу стукачей-------стало совсем по другому ко мне относится----гораздо в луч-
шую сторону
к примеру если стукач ищет иванова-------акуратно наводишь стукача что он пьянствует--------стукач сразу стучит---------а иванов в это время исполняет прямое указание шефа---------в какой луже стукач------это простой пример
=Excellent Fellow=
Лучший ответ
проще и легче всего добиться такого
результата, чтобы вы, да-да, именно ВЫ
были им неинтересны, либо переключив
их внимание на кого-то другого, более для
них интересного, либо загрузив такой
мелочовкой, в которой пусть они тонут
до тех пор, пока не пропадет к вам интерес
Артём Савиных Интерес не пропадёт! Мелочевка им не страшна! Это пираньи! Стоит лет 20 назад наступить на ногу лично стукачу, как вся стая не отстанет никогда - хоть раз в год меняйте работу и переезжайте в любые города и деревни.
привселюдно опозорить
Артём Савиных НЕ так просто. Их слишком много и они в сговоре либо прекрасно "по умолчанию" понимают друг друга. Это стая!
Бывали у нас такие.. . Я например когда мимо таких прохожу, слегонца напеваю - очень тихо, но чтобы другие слышали: "Барабан был плох, барабанщик сдох... " А если кто-то переспрашивает, делаю круглые глаза и говорю - а, что, ничего, просто мне Ротару страшно нравится, песня чей-та привязалась.
Артём Савиных Бесполезно! Любая ваша реакция уже предусмотрена методикой стукачей (методика, очевидно, существует, единая для всех стукачей, разработанная кем-то умным. Фокусы стукачей - не самодеятельность!) То, что вы описали - напевать (я на телефон ставила аналогичную песню и проходя мимо стукача, включала плейер) - это знаете как воспринимается стукачами ? "Рыбка потрогала наживку"
Ничего не делать, но знать, что они везде есть...
Vova Pohilyuk
не давать им повода стукачить если стучат значит есть о чем
Артём Савиных Если есть о чем - полбеды. Вот когда стучать не о чем - стукачам нечем заняться (не работой же, в самом деле? Их и так никогда не увольняют) - и вот тут-то и начинается супер-стук!
Почитайте "Трактат о 36 китайских стратагемах" и Вы поймете для чего нужны и как использовать стукачей.

Игорь Попов частично прав
Стукачи-это отдельная ячейка общества, они были, будут и останутся.
Самое нормальное, это не разговаривать при нем на определенные темы, а в его присутствие высказывать только позитивные мысли о работе, в определенный момент ему будет уже не интересно передавать уж слишком сладкие новости от коллег
Артём Савиных Главное - не подхватывать от стукачей никакую инфу и не нести дальше, ни в прямом ни в искаженном или насмешливом виде. А в любом вашей позитивном высказывании найдут неудачное слово, слишком сложное выражение, которое можно вывернуть так, как нормальному человеку в голову не придёт. Не спасёт и полное молчание - оно будет знаком, что вы вычислили стукача.
пиздить!!!
относить с презрением и стебать их. Начальство не дураки сами видят если вы нормально работаете
Артём Савиных Начальство может всё понимать, но также понимает оно и так, что стукачи непобедимы, так как примазались к структуре, которая выше любого начальства. Начальство будет на вашей стороне только если вы совсем незаменимый специалист
согласна!
Kanat Kuralbay
Ничего не сделаешь, они всегда будут, это ячейка общества.