Обстановка на работе

интересно ваше мнение:

на работе конфликт начальникцы с сотрудницей, не права начальница, что делать искать правду с сотрудницей, понимая, что начальница всё равно будет права и у меня обостряться с ней отношения, либо тихо молчать, что бы сохранить положение и расположение начальницы, как бы вы поступили в этой ситуации?
забыть и начать с начала
а доказивать что начальство не право это глупо (да если это и правда)
Леха Менделеев
Лучший ответ
бывают конфликты на которые можно и не обращать внимание, но если задевают честь и достоинство то послал бы на хрен этого начальника, не на нем белый свет стоит а работу можно найти
Я начяльник-ты дурак. Ты начяльник- я дурак. Неужто эту пословицу забыли.
нау4иться прощать и жить позитивом =)
Абай Аханов
наверное молчала бы до поры да времени! ! потом всё равно будет случай....
Jelena Rezakova
Я думаю не стоит вмешиваться. Сотрудница с начальницей помирятся, а Вы останетесь "крайней" куча случаев...
все просто, идете к соседу наркоману и обещаете ему дозу за небольшую прозьбу
прозьба такая: пусть он начальницу в подъезде ее дома подаждет и поласанет ей лезьвием по щеке и скажет ей ЧТОБ БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕБЫЛО! и все, пусть она сидит и думает чего этого, может пересмотрит свои жизненные позиции.
если работа дорога то молчать если нет то пиздюлей начальнице дать что пользуется своим положением и не уважает сотрудников
Сергей ***
Все зависит от причины конфликта. Где-то можно и уступить, но если вопрос принципиальный - то лучше отстаивать свою позицию.
ЖЕНЩИНА РУКОВОДИТЕЛЬ.
"Мужчина в юбке". У женщин этого типа эмоциональная сфера развита слабо, и они пытаются компенсировать "недостачу" жесткостью, подчеркнутой авторитарностью в отношениях с подчиненными. Комплекс эмоциональной неполноценности заставляет их брать за образец не слишком щепетильных в выборе средств, самоуверенных, прагматичных коллег - представителей сильного пола. Сослуживцам такого руководителя не позавидуешь: "мужчина в юбке" ведет своих подчиненных по производственной жизни железной рукой, да еще в "ежовых рукавицах". Свободомыслие, обмен мнениями исключаются в корне.
В таком коллективе царит нравственная духота, просыпаются худшие стороны человеческой натуры - склочничество, подхалимаж. С "мужчиной в юбке" сотрудничают, как правило, малоквалифицированные работники; профессионалам здесь нечего делать. Но если случилось так, что ваша начальница - из этой когорты и у вас есть веские основания мириться с таким положением вещей, помните: любая служебная ошибка вызывает у "мужчины в юбке" стресс. И ваша задача - перевести разговор из плоскости скандала в диалог, по возможности конструктивный. Для этого вам прежде всего понадобится умение молчать (пока не пройдет гроза) и дар убеждения (не забывайте о прагматизме "мужчины в юбке").

"Добрая мама". Эта категория женщин-руководителей - прямая противоположность описанной выше. Здесь все строится на эмоциях. Личное обаяние - один из главных рабочих "инструментов" "доброй мамы".Стиль ее обращения к подчиненным - "мальчики", "девочки", "давайте жить дружно".
"Добрая мама" сверхлиберальна, и потому в коллективах, возглавляемых ею, мало-помалу воцаряется хаос. Все высказывают свою точку зрения, игнорируя мнение соседа, а согласовать их и выбрать единственно верную некому: дирижер ("добрая мама") растворился в оркестрантах (подчиненные) , и симфония превращается в какофонию.
Если вы трудитесь под началом "доброй мамы" и тем не менее твердо peшили посвящать свое рабочее время работе, обращайтесь со своими проблемами не к сотоварищу, а напрямую к ней. При этом попытайтесь как можно эмоциональнее живописать свое предложение, опуская детали и технические подробности. Если ей понравится, как вы говорили, она непременно вникнет в то, о чем вы толковали с таким жаром. Естественно, будучи руководителем, "добрая мама" вынуждена предъявлять претензии подчиненным. Выглядит это примерно так: "Я столько делаю для вас! Как вам не совестно" (без конца брать отгулы.. . задерживать отчет.. . часами висеть на рабочем телефоне...) . Успокоить расстроенное начальство не составляет труда - стоит лишь обратиться к его (ее) чувствам: "В метро была такая давка... "

"Ситуативный" тип женщины-руководителя вплотную примыкает к предыдущему типу, только лозунг "Давайте жить дружно" сменяется лозунгом "Все для победы! " Женщина-руководитель этого типа ~ энтузиаст. Она буквально горит на работе: приходит раньше всех и уходит последней. Рабочий стол ее завален бумагами, где "важные" перемешаны с "неважными", а "срочные" - с "долгоиграющими". Столь же хаотичны ее отношения с подчиненными: начальница "ситуативного" типа может вдруг запамятовать, кто за что отвечает, к какому сроку должен быть исполнен тот или иной проект и т. д. Для людей, привыкших к размеренному, неспешному ведению дел, это сущее наказание. Но если вы твердо знаете свои служебные обязанности и в состоянии спокойно разъяснить их - все не так уж скверно.
Если знаете что проиграете, оставте все как есть, а сотрудницу морально поддерживайте только не на работе. Сэ ля ви.
Если оно того стоит и вам есть куда идти, то конечно действуйте . Так поступит не каждый, но такие люди и делают наш мир миром и таких людей действительно можно назвать людьми .
Думаю. Лучше все таки не скрывать злость. Я вы сказала бы её все свои притензии прямо.
Если сотрудница дальше будет молчат ( делая вид, что ничего небыло) начальница будет продолжать свои выходки (думая, что сотрудница ничего ей не сделает), а если показать, что сотрудница может сделать она уже будет знать, что сотрудница из другого теста))
Если знаешь что можешь найти СРАЗУ другую работу, то отстаивай. А если проблема с поиском-ПЕРЕТЕРПИ.
я сама начальница, но считаю что если даже смотреть с вашей стороны что она не права, она все прекрасно поняла, смотря о чем конфликт? Я думаю если это касается профессионально- работы, то она может дружески извениться!!!! ( если была соблюдена субординация, она РУКОВОДИТЕЛЬ!! ! представьте ВЫ руководитель и как бы вы оценили свое поведение ПОДЧИНЕНОГО???? ) Но если смотреть с другой стороны- что все таки она права!!!! То вам стоит подумать и вникнуть в суть ее версии.... задуматься над своим поведением - следует ли из мухи раздувать СЛОНА!!!
Кто тут такой прямой и начальство не боится?
Да никогда ты начальнику нечего не скажешь
Директор всегда прав
Kancler S/s