Обстановка на работе

Мне не нравится моя работа, коллектив если я сейчас уйду нет никакой гарантии что я найду лучше может даже хуже будет

Я считаю, что не стоит уходить до тех пор, пока не найдешь что-то лучше. Но для этого надо провести серьезную подготовительную работу. Во-первых, грамотно составить свое резюме. Во-вторых, разослать его в абсолютно все кадровые агентства вашего города. В-третьих, просматривать все свежие вакансии и ходить на собеседования во внерабочее время. Когда найдете что-то стоящее и поближе к дому – просите от будущего работодателя, чтобы он дал Вам гарантийное письмо, что он примет вас на работу в течение трех недель, пишите заявление на увольнение на своей работе, две недели отрабатываете, увольняетесь, и на новую.
Сергей Кравченко
Лучший ответ
Эльвира Асыл Арман и вам Здравствуйте!
Гарантии, конечно, нет. Но ведь работу можно искать по-разному. Подключите всех знакомых и друзей. Возможно, вам помогут найти приемлемый вариант. А здесь потерпите пока. Вы ведь ходите на работу не чтобы получать удовольствие (хотя идеальный вариант, конечно, иметь не просто работу, а высокооплачиваемое хобби) , а чтобы зарабатывать себе денег на жизнь. И если зарплата неплохая, то это должно как-то примирить вас с вашей работой хотя бы на время поисков другой. И это еще в жизни далеко не тупик, есть вещи гораздо тупиковее...
Первый вариант: ищите другую работу и продолжайте работать тут, пока не найдёте замену.
Второй вариант: начните откладывать по максимуму и увольняйтесь, как только будет запас средств на полгода скромной, но нормальной жизни. За полгода найдёте новое место.
В обоих случаях постарайтесь уменьшить негатив на этой работе, пока продолжаете туда ходить. Составьте список того, что именно Вам не нравится, и план, как можно эти негативные моменты сгладить. Только список должен быть конкретным: не "мне не нравится коллектив", а "Катя из соседнего отдела слишком громко разговаривает". Потому что в первом случае проблема слишком объёмная, во втором - достаточно надеть наушники и включить музыку, и проблемы нет.
сходи на тестирование к психологу, может это не в этом дело, что делать, а в том что не делать, там и выяснишь
ходить на собеседования
В анекдоте Чапаев сказал Петьки - не нравится не ешь
Shorena Melkadze
у меня такая же ситуация. но как только накоплю денег и осуществлю свою мечту.... я пошлю нахер свою эту сраную работу!!! не отчаивайся, просто найди место другое.... главное чтоб нравилось тебе. всему можно найти замену.... а работе уж тем более. нос выше. всё будет хорошо
**
*****adilet *****
Эльвира Асыл Арман спасибо !Всего доброго Вам!