Обстановка на работе

как молжно оценить обстановку в коллективе, если стало очень популярным написание докладных друг на друга?:

Марат Жапенов
Оценить можно так, что ваш шеф - гений. По крайней мере себя он обезопасил абсолютно. Во-первых, он максимально полно владеет реальной обстановкой в подчиненном коллективе, а во-вторых ему не грозит "бунт на корабле" - ведь единые, как один кулак, работники представляют реальную опасность: они могут вытребовать все что угодно. А тут - хоть что-то будет трижды непопулярным, но работники, обиженные на своих же коллег, не будут выступать заодно с ними. Хоть себе в убыток, но не с "врагами". Еще древние римляне говорили - разделяй и властвуй.
Надежда Тысло
Лучший ответ
Прозападный гадюшник!
Виктор Голубев
Обстановка нездоровая. Я бы не стал писать докладные, а выяснял бы отношения лично -спокойно и уважительно. Если ко мне не также - уважительно относятся, то выходил бы на четверть часа из комнаты или прекращал разговор, не реагируя ни словом..
Бахыт Саменова
либо это доведет до развала, либо приведет к миру и нормальным рабочим отношениям
Israpil Yusupov
Линять нужно
pasa.hodvan
а вы случайно не в гос организации работаете?
там такое частенько бывает
Морды бить не пробовали? Помогает.
террариум единомышленников! перегрызетесь-а как в глаза смотреть? у кого принципов меньше-тот победит! такая обстановка увы не редкость-капитализм типа
Серпентарий. Хоть зарплата стоящая, если нет ищите другую работу.
гнилая обстановка
Allpha Woolf
НУ, если это не сказывается на З\П, то пусть хоть упишутся. . А если начальство без разбора потом наказывает, то пипец...
Возврат в СССР