Обстановка на работе

Посоветуйте как быть, проблема с руководством?

Случилось так, что сегодня я работаю обычным инженером, но ранее несколько лет работал и главным инженером и директором и начальником отдела. Естественно, имея опыт я заранее вижу косяки сегодняшнего руководства и знаю, что через месяц именно мне придется выходить в выходные и торчать на работе до ночи для устранения недочетов. Кроме того меня заставляют подписывать документы в которых явная туфта и сплошные нарушения законодательства, я вижу и знаю, что этого делать не стоит и чем это грозит, но руководство, в виду малого опыта, совершенно спокойно относится к данным проблемам и не думает о будущем. Как быть, увольняться или остаться, но выработать некую стратегию? P.S. самому стать руководством в данной организации не возможно, т. к. у меня есть ум, опыт и нет блата, а это само за себя говорит в нашей "великой" стране.
Сколько вам лет? Если возраст позволяет то можно и сменить работу. Уверяю вас не везде берут по блату, есть и нормальные предприятия, где ценят знания. Просто надо поискать.
Мухит Мукашов
Лучший ответ
мне, кажется, что Вы должны работать на руководящей должности, а не рядовым инженером.
Асaд Дaшaeв
Вы сами занимали руководящие должности и знаете по личному опыту как начальство реагирует на предложения-замечания. Если есть грубые нарушения, которые несут административную и уголовную ответственность, то срочно необходимо обратиться в соответствущие органы. Проанализируйте ваше положение на несколько ходов вперед, вы все поймете какое решение вам принимать.
Сергей Мега
я бы на вашем месте ушла, поскольку это опасный путь, нужно работатьс таким начальством, которое с мозгами и умеет просчитывать все риски, в том числе связанные с возможными проверками. В противном случае этот "корабль пойдет на дно" вместе с вами, ибо вы сами сказали, подписываете сомнительные сделки (.Тем более что вы хороший специалист, думаю, действительно, найдетесебе подходящее место, которое вас будет устраивать и деньги будете получать за основную работу, а не за то что подписывате сомнительные документы. Вас же могут элементарно подставить (
а что касается выработки стратегии выживания-ну попытаетесь вы попросить их не подписывать эти сделки, только врят ли они на это пойдут, даже если пойдут, то умнее они же не станут, -работу все равно придется вам за них переделывать. Решайте, надо ли оно вм)
На счет блата вы 1 000 000 000 раз правы.... к сожалению....
Ответ в данной ситуации один - уйти (желательно, погромче хлопнув дверью) и попытаться заняться чем-то, что действительно принесет удовлетворение и покой. А "неопытное" начальство оставить наедине с его действиями. Как говорится, по заслугам и награда.