Обстановка на работе
Муж вчера бухал, сегодня на работу не пошёл, хреново ему. Пригрозили увольнением. Могут ли за 1 день прогула уволить?
да солнце могут, тут только вопрос? котируется твой муж на работе или нет, если он специалист в какой то теме и ему трудно найти замену верь мне ни один здравомыслящий начальник его не уволит, пригразит и оставит, причем если очень универсал как я не уволит никогда Но! Прощай премия, и продвижение!
Анна Эккерт
Эх,он там недавно работает и такой косяк(((
прогул - это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) . и этого вполне достаточно для увольнения. (п. 6а ст. 81 ТК РФ)
да могут
Я бы точно уволила, таких работничков не держала бы.
Иван Иванов
Может он за 20 лет первый раз прогулял...
Анна Эккерт
Он хороший работник,первый раз такое у него...
А зачем сказал, что бухал? Позвонил бы и сказал, что отравился, ударился, простудился, зуб разболелся, попросил бы 1 день без содержания, ничего бы не произошло.
Анна Эккерт
он не сказал,сказал в семье проблемы мол не смог выйти(
За четыре сача если нет на работе могут уволть. А что Ваш Муж дурак совсем? Не может договориться по телефону с работодателем? Или на худой конец взять больничный лист?
Могут, конечно. Есть предприятия, где сразу увольняют. Нужна справка медицинская. Пусть идет в больницу, притворится больным..)))
Могут, по статье. Зависит от организации.
увольнение, согласно Трудового кодекса следует после 4-ех часового отсутствия на рабочем месте без подтверждающих документов
зависит от работодателя. я бы уволил )) а вообще у меня на предприятии некоторые работяги неделю могут не появляться на работе и никто их не увольняет.
Это к юристу! Но наверно могут и за два часа прогула уволить
Зависит от того, что в уставе написано. Ну и от людей конечно)