Обстановка на работе
Не лады с начальником, добивается моего увольнения? могут ли уволить несмотря на отличные профессиональные качества?
Не давайте повод начальству найти нарушения раз, отслеживайте нарушения со стороны начальника два. На гражданской войне пленных не бывает, а начальник тоже ошибается и косяков у него не мало. Боритесь и не бойтесь!!!
Могут.
Могут, если не нравятся человеческие качества. На каждой работе свои особенности.
Главное, не конфликтовать, игнорировать провокации, относится к окружающим доброжелательно. Если работник как человек ничего плохого не делает в коллективе и на место начальника не метит, то его увольнять не будут.
Но если организация такая, что обстановка на ней враждебная и нет сплочённости в коллективе, то лучше даже и самому уйти.
Конечно могут, раз хотят, значит не нужны ваши качества. Вопрос лиш как это сделать, по закону или как обычно!?
конечно могут, просто начальник три раза напишет на вас приказ о выговоре за что угодно и вас могут уволить за проф. непригодность.
и не сомневайся
сейчас могут всё
если начальник не хозяин, не всё ещё потеряно..
запросто, вот меня тоже "ушли", несмотря на 20 лет работы на данном предприятии, нужно было место, подвернулся удобный момент, и на тебе пожалуйста!! ! так что ...ничего удивительного
могут у нас все могут .спецы не нужны. нужны связи.
Для начала прочитайте статьи ТК РФ "Увольнение по инициативе работодателя", процедуру увольнения, что ну жно работодателю для того чтобы Вас уволить, в интернете все есть, чтобы быть максимально грамотным в этом вопросе, а потом действуйте как Вам посоветовала Lily и делайте все с улыбкой.. . и ничего не бойтесь!
А я вот не могу работать, если у меня не лады с начальством!! ! Если Вы себя цените, то ищите другую работу, и уходите сами красиво!!!
если это " последний " начальник - шансов победить мало . есть только возможность уходя выставить его перед коллективом полным идиотом . поверь, при всей своей " крутости, возвышенности, отстраненности от низов" они ( начальники крайне болезненно реагируют на ситуации, когда всем очевидна их глупость .
если же этот твой начальник " промежуточный" - иди к " высшему" . внятно объясни и докажи циферками почему ты нужен на конторе, сколько ты приносишь прибыли прямой или косвенной . предложи подумать кем тебя заменят, не забыв упомянуть о десятках дополнительных обязанностях, выполняемых тобою вследствии усердия и опытности .
не 100% но большая вероятность, что твой непосредственный получит втык и указание не лезть .
однако сбор компромата на него следует продолжать . одним раундом "война" не закончится .
не бойся их . посмотрел по жизни ...начальников много, Начальников - 1 на 1000 .
будь хорошим профи . тогда 90% " начальников" обломают об тебя свои гнилые зубки .
еще не все поняли .. но .. УЖЕ настает время, когда РАБОТАТЬ некому ..
еще немного, еще чуть - чуть и это станет очевидным .
Если не углубляться в эмоции, а дистанцироваться. Оценить позицию, цель действий (стоит ли, на самом деле, бороться) , стратегию и план. И, самое главное, если жизни на такую игру не жалко и поиграть охота, то - приступайте. И это даже может быть интересно. Игра на выживание. )) Выполняйте четко свои функции, фиксируйте его неверные распоряжения, проколы, сомнительные указания принимайте в письменной форме. При этом - всячески демонстрируйте расположенность, признание авторитета и т. д. Делайте все с улыбкой, но четко и точно. Короче, правила игры придумаете сами. Повторюсь: не жалко своего времени, играйте. Удачи.
С начальником нельзя ссориться. У вас два варианта либо наладить отношения с начальством, либо уволиться самому, т. к. если вы этого не сделаете вас все равно уволят. ( причины найдутся)