Обстановка на работе
У нас пиво стоит $1 /литр. Почему молодежь не хочет работать за $500? Работа не сложная - что то приварить, фрезернуть,
обточить на токарном. При этом можно опоздать или раньше уйти, или вообще не выйти. Суббота - воскресенье выходной. Какие ещё условия создать?
Сильно зависит от региона страны - если средняя зарплата в регионе заметно выше 500$ - зачем к вам идти? ради лишнего часа сна или возможности свалить с работы? :) Смешно же.. .
Контингент Ваших потенциальных работников - молодые люди с семками и барсетками - а ведь они как правило и работать не сильно то хотят. Нормальные "пацаны с района" заработают больше - притом довольно легко, и время попить пивка останется.
Думаю основная проблема что "рас****дяи" вам не нужны - вы таких отсеиваете - а нормальные к Вам не пойдут.
Вообще распостраненная практика у предприятий которым нужны подобные виды работ - предлагать сделку, и давать работнику нормально выполнять на Вашем оборудовании свои заказы - всегда так было - большая часть дохода токаря/сварщика - шабашки
Например знакомый токарь работает на старом, большом предприятии в промзоне, предприятие почти развалилось - зарплата у него там смешная - чтото около 400$ - но в тоже время вокруг куча арендаторов, в основном мелких производств - у которых своего токаря нет - все с ним дружат - неофициальная часть зарплаты у него во много раз больше.
Татьяна Вейс
Это Украина...Я знаю, что в России всё в 2 раза дороже, и зарплаты так же.. И пиво ваше поганое стоит в 2 раза дороже.)))
Интересно где и какое пиво можно купить за 30 руб. /литр. Надо будет приехать.
Татьяна Вейс
Украина, Донбасс. Приезжайте, насладитесь прекрасным, разливным пивом. По 28руб /литр (на ваши) )))
Не пивом единым ссыт человек
Татьяна Вейс
Он так же ссыт работой или работать...))
Напомнило:
"учусь в аспирантуре, подрабатываю лаборантом в государственном НИИ. в лаборатории устроили ремонт, и делающие ремонт Джумшуты (Д) решили поболтать.
Д: а вы кем тут работаете?
Я: лаборантом, на полставки.
Д: а сколько платят?
Я: две пятьсот
Д: в день? "
Д: а вы кем тут работаете?
Я: лаборантом, на полставки.
Д: а сколько платят?
Я: две пятьсот
Д: в день? "
Квартиру снять в более-менее крупном городе - около 400 баксов. С такой з\п (500 у. е) - останется на 1.5л пива в день, если не пить, то хватит на питание одними бомж-пакетами. О каких условиях речь?
Татьяна Вейс
Квартиру снять? У нас нет таких проблем. К вашему сожалению - мы не столица.((