Ничего удивительного!
Давно уже идет деградация образовательной системы!
В ответах акцент ставится некорректно!
Пожилой человек должен получать от родного государства достойную пенсию, чтоб не приходилось ему работать до конца дней своих!
А если молодых специалистов не будет в школе, так завтра-послезавтра образование останется вообще без них!
Обстановка на работе
Я единственный молодой педагог в школе и именно меня сокращают! Нормально? Объяснили тем, что у пожилых опыт и уважение!
Ну что, надо было стариков взашей?
И вы после этого хотите еще там работать? Найдете коллектив гораздо лучше, не переживайте, учителя сейчас нужны!
Им до пенсии меньше осталось
Везде наоборот, а у вас, видимо,
самоуправство директора. Катя, а ты действительно так хочешь работать в школе?
А я была самая старая, и меня тоже сократили. Молодым - везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт!
нормально! сьели и не подавились!
А я единственный врач с сертификатом в этом салоне и меня тоже сокращают. Где разум, где логика
Nikolay Kurutin
хозяева хотят закрыть салон!
Просто Вам, в Вашем молодом возрасте, легче найти работу. Пожилые никому не нужны. Все работодатели хотят молодых, не старше 35.
незаконно!!!! Это не повод, обратитесь в роно!
Алексей Псарёв
Если бы я могла, но они меня приняли не на постоянную основу, а временно, так что сейчас доведу свой 4й б класс и обратно в армию безработных. Честно, столько планов было, а сейчас ничего не хочется, делаю всё только ради детей: они, в конце концов, ни в чем не виноваты...
Если Вы учитель-предметник, то непонятно, что произошло с нагрузкой. В учебном плане есть определенное количество часов по предметам, эта нагрузка до конца учебного года и сократиться она не может. Если Вы, например, социальный педагог, то такую ставку могут сократить в середине учебного года. Тогда школа должна действовать по ТК РФ - заранее предупредить, предложить имеющиеся в школе вакансии под Вашу подпись, произвести необходимые выплаты.
Очередная глупость, а раньше за каждого молодого стажера боролись, чтобы доехал до школы по распределению.
Подайте на них в суд!
ничего себе! сама бывший педагог, но полгода назад уволилась по собственному желанию!! ! так меня отпускать не хотели!! ! а Вы сами откуда? из Москвы? то тут педагоги нужны позарез! молодежь в школу работать не идет, но зарплата очень хорошая!! ! так чтоесли все-таки хотите работать по специальности, то поезжайте в Москву! возьмут с руками и ногами!! ! гарантирую!! ! да и на то, чтоб снять жилье, деньги будут, не переживайте!!!
Согласен с Катенькой