Обстановка на работе

сложно работать учителем в наше время?

работая учителем, можно просто отчитать уроки, больше ничего не делаю? не вкладываясь морально? и в 2 часа уже быть свободной и уходить домой? это сложная работа? напишите, кто работал
очень трудно, тысячу раз подумайте
Александр Кочетков
Лучший ответ
Ира, деточка.. . будь ты моей училкой - 2 часа для тебя бы растянулись в столетия!!!
Я думаю щас работать учителем самый сок, детки то пошли милые премилые - оторви и выкинь.
В начале трудно втянуться. Потом завлекает и с детьми интересно становится. Как цыплята.
Яцыкова Ольга
А зачем? Чему вы можете научить "если просто отчитать уроки, больше ничего не делая"? Вас с таким отношением к преподаванию вполне может заменить учебник. Если нет желания работать учителем, зачем это делать?
Можно и так, но все зависит от специализации. Русский язык, математика, начальная школа - много проверки тетрадей. Лучше география, ИЗО, МХК, физкультура. А вообще трудно. Сейчас молодежь не станет молчать, если учитель халтурит. Каждый урок - это творческий процесс, к которому надо готовиться.
Ну во первых нервы нужно иметь железные. Терпение лопнуть тут может у неподготовленных людей очень быстро. Я даже в муз училище не смог. Во первых уже через месяц мне осточертело обьяснять одно и тоже. А во вторых они могут так выбесить что хочется выйти в коридор-разбить стекло а потом еще осколков пожевать. Не вкладываться морально-это вообще лучше тогда не быть учителем. Ибо я видел таких преподователей в институте. Им на всех пофигу. Они не тратят свои нервы. И никому не помогают и не хвалят особо как говорится. За это их ВСЕ у кого они были в группах-не уважали. Подставляли и прочее. Одного такого у нас парень специально подставил подкинув взятку