Обстановка на работе

потеряла подругу из за ее лжи

работаем с ней вместе. Сама устроила ее к себе. Потому что вдова и трудно ей тянуть одной семью. Но недавно заметила что она просто прибедняется что нет денег... кредиты.... болезни... долги и т д. Начальнице постоянно жалуется на судьбу и здоровье. У меня тоже жизнь не сахар и здоровье не очень но не привыкла ныть и жаловаться. Сотрудники тоже заметили что несмотря на жалобы она то шубку прикупила... то окна поставила а потом установила сплитсистему. И при этом все жалобы жалобы и жалобы. Приносит на работу танометр и демонстративно мерит давление стараясь вызвать у всех жалость и сплавить свои обязанности на других. Уже всем надоело выполнять за нее работу. Но когда получает зарплату то требует повышенной оплаты за свой ТРУД. Взрослая женщина а такие поступки. Я у нее принимаю смену и мне приходится за ней убирать извините даже интимные салфетки грязные оставленные повсюду .Когда моя чаша терпения лопнула и я спросила-почему ты не убрала. То последовал ответ-да не убрала и что ты мне сделаешь? У меня уже нет сил терпеть ее поступки. Скажите нужна ли мне такая подруга лживая и бессовестная?
Ac Dc
Нет, конечно. Это уже перебор. Она просто всех использует.
Виктор Куриленко
Лучший ответ
Думаю вам просто стоит сказать ей ВСЁ как есь, и не жалеть её чувства, а если начнет симулировать, то необращать внимания, я бы высказала ей и привела факты, раз такая без стыда и совести. Думаю дружбе точно придет конец, но подумайте а нужна ли вам такая подруга?!!!
Ac Dc уже сказала.Она как то сьежилась и стала тихо плакать жалуясь на жизнь.Просто я не рассказываю никому про свои трудности и не плачу.Но дружбе и помощи с моей стороны-пришел конец.
конечно не нужна. Терпите пока.. может, выгонят ее как-нибудь с работы. В общем, относитесь, как к коллеге, но не как к подруге. Про интимные салфетки - это уже реально перебор с ее стороны
Вот и ещё одно подтверждение. Никогда не устраивайте подруг, знакомых и родственников там где вы работаете. Как говориться дружба дружбой, а служба службой. И по знакомству тоже лучше не устраиваться на работу, там где работают подруги или хуже того родственники.
Во-первых, я давно для себя поняла - устраивать друзей на работу - дело неблагодарное, мешать работу с дружбой говорят нельзя, но как то никогда ни у кого этого не получается ...отношения всегда портятся. Зато человек благодаря этой ситуации раскрылся, показал свое истинное лицо ...вот она прибедняется всю жизнь, потому так и живет, ее вина ...но это ее дело, пусть живет как хочет. А вы вот зря ее подругой называете, какая же она подруга, села вам на шею, ножки свесила, пользуется вашей добротой ...манипулирует ...в шею гнать таких друзей надо ...так что пусть вас ничего не сдерживает ...ведите себя так, как если б это был абсолютно посторонний человек ...ведь по сути так оно и есть ...чем дольше будете ей все с рук спускать, тем больше она позволять себе будет!
а вы подумайте: была ли она ВАШЕЙ подругой?
Вот такая цена женской дружбы. Переоцените сами, выводы уже сделали. Вы ее за подругу считаете, а она вас за кого?
Переведитесь в другую смену
Да нахрен она тебе такая сдалась.