Обстановка на работе
моя подруга просит совета. ситуация классическая, может кто-то имеет опят решения подобной проблемы?
она молодая и красивая женщина, работает в крупной компании. босс - в 2 раза старше. владелец заводов, газет, пароходов. известная и влиятельная личность.вы наверняка поняли о чем идет речь - домогательства длятся уже примерно с год. до моей подруги на этом месте работала другая девушка, у нее были отношения с боссом, видимо она ему надоела. моей подруге было сказано, что она не получит рекомендации если захочет уйти на другую работу. этот старый ловелас женат, жена работает в этой же организации, но повлиять на ситуацию вряд ли сумеет, даже если ей все рассказать. как быть? с работой сейчас сами знаете как, подруга одна воспитывает ребенка.
В России, в отличие от стран Западной Европы и США, закон не защищает людей от сексуальных домогательств на работе, констатируют эксперты рынка труда. Они не смогли вспомнить случаев, когда за подобные действия кто-либо привлекался к ответственности.
По словам юристов по трудовому праву, в российском законодательстве нет понятия «сексуальные домогательства» , соответственно, нет и защиты от подобных действий. Российские законы защищают лишь от дискриминации по половому признаку: предпочтений при повышении по службе, предоставлении льгот и так далее
«Но действующим законодательством защищается честь и достоинство гражданина, которые могут страдать при сексуальных домогательствах. В этом случае использование служебного доминирующего положения может быть отягчающим обстоятельством» , --добавляют эксперты. Сексуальные домогательства, как и сексуальное насилие, запрещены и на уровне конвенции прав человека.
Если ваша подруга соберёт доказательства сексуального домогательства хороший будет компромат, можно будет его прижать, даже если его не посадят репутация будет подмочена, а это и по бизнесу ударит.
трудно ей
и выхода тут нет
только юмор, шутка и женская хитрость
оба выхода имеют негатив
и выхода тут нет
только юмор, шутка и женская хитрость
оба выхода имеют негатив
Да нет тут никакой проблемы или она представляет из себя что то кроме самки или нет.
Don Vito
в натуре искусственный интеллект...
если не уступит - уволят, уступит - уволят, но позже - альтернативы нет.
А презабавный вопросец-то! ЦЕЛЫЙ год сексапильная бабёшка держит босса на расстоянии, а по прошествии года СПРАШИВАЕТ, а что ДАЛЬШЕ делать? !
Да ДЕЛАЙ тоже, чем занималась ЭТО ГОД: выхода-то всё равно нет, и так и этак уволят.
Так пусть уволит не как "подстилку"...
Если есть такая возможность -подружиться с его женой и регулярно звонить им на домашний те. и вести с его женой дружеские беседы, приглашать её куда-нибудь. Можно другой вариант: купить диктофон и записать его домогательства на плёнку, потом пригрозить статьёй за сексуальные домагательства (есть такая в УК) , можно один раз переспать, а потом пригрозить, что всем на работе станет известно о его сексуальной "немощности! ", да много вариантов, конечно вероятность увольнния эти действия не снимают, но хотя бы устроете ему "укорот", что бы не повадно было!
так согласиться, и будет ей счастье
Уже год длятся домогательства?))) Супер! И год она там ещё работает...?) Пусть не переживает: Или её никогда не уволят или беда придёт совсем с другой стороны...
А после этого он даст ей хорошие рекомендации. Увольняться нужно сейчас. Рекомендации можно получить и по другому прежнему месту работы.
пусть уходит, без рекомендаций тоже можно хорошую работу найти
изначально не надо было допускать такого
Don Vito
никто и не допускал, год уже сопротивляется
Лучше уйти, хоть и будет трудно, однако, ситуация в любом случае разрешится, главное-оптимизм!