Обстановка на работе

Почему нанимают клининговую компанию, вместо собственных уборщиц?

_Ur.v.i.p.& Persona_
_Ur.v.i.p.& Persona_
4 202
Оставим экономику в стороне) )

Не так давно после перезда и установки обрудования нужно было убрать несколько комнат небольшой типографии.. .

Т. к. мы орендуем несколько помещений на почти пустующей фабрике, то логичным было обркатиться к имеющимся уборщицам на фабрике, которые там получают копейки.

Так вот они маялись несколько дней преследуя меня требованиями, то выдать моющие средства, то дать ветошь, то дать тряпки то еще какие то просьбы. . Это утомило.. .

Позвонили в соответствующую фирму, которую нам рекомендовали. После звонка пришел менеджер. Осмотрел всю територию. Выслушал наши требования и просьбы.
В этот же день нам перезвонили и сбросили счет. Нас сумма устроила и мы тут же оплатили. Единственное требование от них было : оставить одного дежурного и освободить помещение на день.
Утром оставили одного дежурного и убыли. Вечером часов в 8 мне позвонили и спросили когда принимаю работу. Я попросил утром в 9.00.
В 9.00 меня ждал менеджер с ключами. Я обошел помещения - все было тщательнейшим обюразом убрано, вы терото и помыто.
Сейчас мы их приглашаем один раз в две недели т. к. это типография и уборки небольшой каждый день не хватает. И не знаем горя ))
Анна Алексеенко
Анна Алексеенко
82 908
Лучший ответ
дешевле выходит
Не клиНинговые, а клиРинговые. Это относится не только к уборщикам, но и к другим сферам оказания услуг.
Основное преимущество - это мобильность, компактность. Не надо содержать большой списочный состав, что удешевляет услуги.
Ксения Кашина Как раз клиНинговые.
КлиРинг (англ. clearing — очистка) — безналичные расчёты между странами, компаниями, предприятиями за поставленные, проданные друг другу товары, ценные бумаги и оказанные услуги, осуществляемые путём взаимного зачёта, исходя из условий баланса платежей.
Дешевле и хлопот меньше.
что бы не иметь заморочки с оплатой, сопутствующим инвентарем. Проще заключит договор, прописать четко инструкции, и не забивать голову на счет ведер, швабр, тряпочек, порошков и т. д.
точно дешевле, платить соцпакет не надо
_Ur.v.i.p.& Persona_ Мелко! В оплате самой компании уже заложен соцпакет уборщикам, даже оплата менеджерам и собственникам плюсом и тоже с соцпакетами.
я доверяю профи, неоднократно обращался к ним http://cleanline-spb.ru/ всегда всё оперативно делают